Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна помощь


  1. #1
    Robis
    Гость

    Icon 21 Нужна помощь

    Добрый день.

    Моя ситуация... Прописан в городе А, уехал учиться в город В, где благополучно встал на учёт в местном военкомате. Там они записали адрес, по которому я снял комнату (записали вроде карандашом, давно было - плохо помню). В приписном у меня стоит запись - принят на учёт в военкомат города В, Получил отсрочку по учёбе, явиться в районный военкомат 19 сентября 2005 года. Повестка 1 или 2 раза мне приходила по прописке + звонили туда. Родители сказали, что понятия не имеют где я (звонили вроде бы в 2005г). До исполнения 27 лет мне осталось 20 дней.

    Меня интересует 3 вопроса.

    1) Мог ли я там, прямо при получении отсрочки расписаться за повестку на 5 лет вперёд? Спрашиваю потому, что меня волнует эта запись в призывном, а расписывался ли я тогда повестку - не помню.

    2) Можно ли идти военкомат ДО 27 лет? Загребут или нет? Так ли важны эти 20 дней?

    3) Так же я прочитал тут про сроки действия правонарушений (2 года). Допустим я, при получении отсрочки расписался за повестку на 2005г, 2 года будут считаться с 2005-го или с момента достижения 27 лет?

    Заранее спасибо за ответы. Надеюсь, мои вопросы, и, Ваши ответы, будут полезны другим пользователям форума.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Robis Посмотреть сообщение
    1) Мог ли я там, прямо при получении отсрочки расписаться за повестку на 5 лет вперёд? Спрашиваю потому, что меня волнует эта запись в призывном, а расписывался ли я тогда повестку - не помню.
    Вполне может быть, прямых ограничений в законе по данному поводу нет.
    Цитата Сообщение от Robis Посмотреть сообщение
    2) Можно ли идти военкомат ДО 27 лет? Загребут или нет? Так ли важны эти 20 дней?
    Вас могут призвать, так как вы еще подлежите призыву на военную службу.

    Цитата Сообщение от Robis Посмотреть сообщение
    3) Так же я прочитал тут про сроки действия правонарушений (2 года). Допустим я, при получении отсрочки расписался за повестку на 2005г, 2 года будут считаться с 2005-го или с момента достижения 27 лет?
    Преступление предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся, соответственно считься будет срок давности с момент достижения не призывного возраста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Robis (05.11.2009)

  4. #3
    Robis
    Гость

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    А на сколько реальны шансы, что мне могли дать там такую повестку на 5 лет вперёд?:)

    Бывали такие случаи? И надпись в призывном явиться такого-то числа это плохо, или это "стандартная" запись при выдаче отсрочки?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Robis Посмотреть сообщение
    А на сколько реальны шансы, что мне могли дать там такую повестку на 5 лет вперёд?:)

    Бывали такие случаи? И надпись в призывном явиться такого-то числа это плохо, или это "стандартная" запись при выдаче отсрочки?
    Такое маловероятно, однако теоретически возможно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru