Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

поставили "годен" - нужна консультация!

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию поставили "годен" - нужна консультация!

здравствуйте!

меня только что признали годным по статье Б-4, поэтому я решил написать сюда и спросить совета, т.к. считаю, что не годен, даже если отбросить всё своё нежелание туда идти (которого навалом).

с армией у меня история долгая и нудная (как и у многих, думаю). до 2007 года я учился в ВУЗе, после пришлось уйти, т.к. семье понадобились деньги. проверки проходил и во время учёбы и каждый раз мне говорили, что если вдруг вылечу, направят в больницу и уж точно получу ВБ. весной 2007 года прошёл коммисию и меня отправили дообследоваться в Моники по нескольким статьям, главной из который всё же была "гипертоническая болезнь", которую мне поставили ещё в детской поликлинике. прошёл много проверок и в итоге должен был лечь в стационар, но мест не было и мне сказали, что позвонят, как освободятся. до весны 2009 от ВК я не слышал, а весной меня отправили подтверждать свой диагноз туда же. в Мониках меня не приняли, ссылаясь на то, что с городских военкоматов больше не принимают.

вообщем, этой осенью я снова получил повестку и пришёл в ВК в назначенный день. у меня обнаружили плоскостопие 1 степени (вообщем-то мелочь) и сгоняли на рентген, после чего, несмотря на мои жалобы о головной боли, сегодня поставили годным с незначительными ограничениями (гипертоническая болезнь волшебным образом стала ВСД, а коартация аорты - пролапсом центрального клапана сердца), а также вручили направления на анализы и ЭКГ.

мои болезни (где знаю - диагнозы, где нет - синдромы):

1. ВСД со склонностью к агиоспазму (а также с деорганизация корковой активности головного мозга + затруднён отток венозной крови в висках).

2. проллапс центрального клапана сердца и сужение аорты (ранее назывли коартацией).

3. хронический гайморит.

4. зрение - без линз третью строчку с верху не вижу, смешанный астигматизм (диагноз с пяти лет, становится только хуже, очки нормально не подбираются).

5. плоскостопие 1 ст, но это мелочь.

6. хронический гастродуоденит, хронический холицистит, проблемы с желчным пузырём (двойной перегиб) и печенью ("подковообразная", воспаления по сезонам), непереносимость к куриному белку (довольно сильная, торты есть не могу абсолютно).

синдромы, которые меня особо беспокоят - частые приступы головной боли, постоянные носовые кровотечения (иногда по 3-4 раза на дню), проблемы со сном (зачастую сопровождается повышенным потоотделением); иногда падаю в обморок (резко белеет лицо и темнеет в глазах), причём пару раз это вызывало банальное вставание со стула. иногда бывает боль в сердце. давление скачет от 190/110 до 80/60 (в данный момент - 167/104). жару не переношу, т.к. кружится голова, начинается обильное потоотделение и начинает тошнить. визуально это врядли заметно, т.к. физически крепок (186, 76 кг), есть большие круги под глазами.

психологические проблемы - раздражительность, иногда повышенная агрессия, тревожность. и в составе какого-то коллектива под чьим-то началом себя не вижу, т.к. лидер по натуре.

по семье - дома мать, которая со второго курса института состоит на учёте с маниакально-депрессивным синдромом. врядли она без меня выдержит. родственников нету.

на адвоката денег не хватит, вдвоём только на еду, квартиру и раздачу долгов зарабатываем (надо ли говорить, что без меня мать долги не отдаст). посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации. заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Alex222; 05.11.2009 в 16:35.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: поставили "годен" - нужна консультация!

Обжаловать решение ПК в суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

Alex222 (05.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Обжаловать решение ПК в суде.
    с каким основанием и на чём настаивать?

хотелось бы добавить, что я не юрист и в тонкостях не разбираюсь, хотя прочитал весь сайт prizyv.net.
    Последний раз редактировалось Alex222; 05.11.2009 в 16:46.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Пошли в военкомат, такое заявление, образец прилагаю, там напишешь все свои болезни, они должны направить на доп.обследование. Если не направят пиши жалобу в военкомат субъета, если тоже не реагируют, то в суд.
    Я тоже так собираюсь делать!

6. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Alex222 (05.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    Пошли в военкомат, такое заявление, образец прилагаю, там напишешь все свои болезни, они должны направить на доп.обследование. Если не направят пиши жалобу в военкомат субъета, если тоже не реагируют, то в суд.
    Я тоже так собираюсь делать!
    1. Копия медицинского заключения (указать от какого числа и из какого мед. учреждения)
    для этого надо проверяться заново или попросить терапевта сделать выписку из карты?

В случае отказа в направлении на обследование данное заявление необходимо подать с регистрацией о подаче у секретаря военкомата, чтобы заявитель имел возможность доказать, что его законное требование было нарушено.
    Я не совсем в курсе - как юридически и фактически эта регистрация о подаче оформляется? Как расписка? Или как копия с печатью военкомата?

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Смотри, если у тебя есть заключение рентгена, предположим, в карточке должно быть приклеено, делаешь копию. Если тебе врач пишет какой-то диагноз, то она пишет этот диагноз на основании чего-то, подойдешь к ней попросишь написать справку, можешь сделать одну копию из карточки с этой болезнью от этого врача. Потом берешь большой конверт все копии туда ложишь, и не заклееваешь! Приходишь на почту говоришь мне заказное письмо с описью всего что внутри, тебе описывают, и посылают письмо. Военкомат потом должен тебе позвонить и пригласить. Я так понял. Да, заявление делается в 2х экземплярах одну отправляешь, другую себе.

Добавлено через 3 минуты
    Я не совсем в курсе - как юридически и фактически эта регистрация о подаче оформляется? Как расписка? Или как копия с печатью военкомата?[/QUOTE]

насчет этого подходишь к секретарю военкома, показываешь 2 заявления, одно оставляешь у них. На другом она пишет исходяший номер, подпись, дату вроде так. Но я лучше по почте пошлю, так безопасней
    Последний раз редактировалось Игорь Каспер-Юст; 05.11.2009 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    Смотри, если у тебя есть заключение рентгена, предположим, в карточке должно быть приклеено, делаешь копию. Если тебе врач пишет какой-то диагноз, то она пишет этот диагноз на основании чего-то, подойдешь к ней попросишь написать справку, можешь сделать одну копию из карточки с этой болезнью от этого врача. Потом берешь большой конверт все копии туда ложишь, и не заклееваешь! Приходишь на почту говоришь мне заказное письмо с описью всего что внутри, тебе описывают, и посылают письмо. Военкомат потом должен тебе позвонить и пригласить. Я так понял. Да, заявление делается в 2х экземплярах одну отправляешь, другую себе.
    тогда думаю мне стоит в первую очередь пройтись по врачам и освежить диагноз, т.к. часть бумаг с обследованиями была изъята военкоматом (врядли диагноз куда-либо пропал), и уже потом направить их в военкомат. а другие советуют сразу обращаться в суд?

повторюсь, мне уже объявили, что я годен, и сказали дату отправки (10 декабря), заявление всё ещё актуально?

насчет этого подходишь к секретарю военкома, показываешь 2 заявления, одно оставляешь у них. На другом она пишет исходяший номер, подпись, дату вроде так. Но я лучше по почте пошлю, так безопасней
    то есть, можно и лично, и по почте? ну, я думаю тут меня устроит личный визит туда.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
    тогда думаю мне стоит в первую очередь пройтись по врачам и освежить диагноз, т.к. часть бумаг с обследованиями была изъята военкоматом (врядли диагноз куда-либо пропал), и уже потом направить их в военкомат. а другие советуют сразу обращаться в суд?
    А я сразу все свои заключения сделал копии, оригиналы у себя оставил, потом в военкомате на мед.осмотре все повырывали из карточки для себя, я еще копии сделал и еще наклеил в карточку...

повторюсь, мне уже объявили, что я годен, и сказали дату отправки (10 декабря), заявление всё ещё актуально? Насчет этого не знаю мне пока дату не назначили и я ничего не подписывал...

то есть, можно и лично, и по почте? ну, я думаю тут меня устроит личный визит туда.
    Можно и так и так. Сходите...

11. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Alex222 (05.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

здравствуйте,

из военкомата передали, что жалобы на решение комисии принимают только в течение 10 дней после их вынесения. это же блеф, я верно понимаю?

спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

признали годным по статье Б-4
    Решение о призыве вынесено?
    Какие повестки на руках?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права