Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос И.Полкину


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос И.Полкину

    Уважаемый Игорь Полкин!
    На сайте**********.РУ (www.**********.ru) появилось иное толкование отмены отсрочек для тех, у кого они уже существуют. Примеры:
    http://www.**********.ru/forum/viewtopic.php?t=3057
    http://www.**********.ru/forum/viewtopic.php?t=1059

    То есть их модераторы считают, что отсрочки для тех, кто их получит до 01.01.2008 г. (п.1 статьи 5 104-ФЗ от 06.07.2006 г.) не обязательно будут действовать до окончания их срока или до исчезновения их оснований, а могут быть прекращены с 01.01.2008 года. Они утверждают, что когда выйдет некий "новый закон о воинской обязанности и военной службе", тогда и можно будет говорить об этом. Это противоречит Вашим ответам на вопросы.

    Могли бы Вы прокомментировать эти сообщения

    Спасибо!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Прошу прощения за то, что вмешиваюсь. но ответы модераторов на сайте www.**********.ru вызывают у меня лёгкую усмешку. Скорее всего они либо не читали новый закон, текст которого выложен в интернете, либо считают себя ясновидящими, знающими, что пройдёт совсем немного времени, и выйдет новый закон, по которому с 1.01.08 отсрочки отменят всем...

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно принятому ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву», в п. 1 ст. 5 указано: установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    Дальше можете сделать выводы сами!
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru