Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Призвали незаконно?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Призвали незаконно?

Добрый день.
    2 недели назад моего сына признали годным и отправили служить в Моздок. В первую неделю службы у него началось обострение атопического дерматита. До этого сильных обострений не бвло полтора года. По этому заболеванию он стоит на учете в КВД. Вчера я была у лечащего врача, взяла выписку из истории болезни. При этом я уточнила, был ли мой сын в списках, которые КВД подает в военкомат. Она растерянно сказала, что не было...
    Сына уже хотели отправлять в госпиталь, но у него поднялась высокая температура и его оставили в санчасти. Прописали мази, которые постепенно снимают симптомы нейродермита. На днях муж вылетаем в Моздок с выпиской из истории болезни. Скажите, пожалуйста, это может помочь комиссовать сына? как нам действовать дальше? И значит ли , что сын призван незаконно?
    Для меня важно понять, с чего начинать!!! Какие заявления писать, к кому бежать. Пожалуйста, помогите!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Призвали незаконно?

Ваш сын имеет статус военнослужащего, поэтому по закону его обязаны лечить военные врачи, после лечения военно-врачебная комиссия вынесет решение, если он будет признан не годным, то его досрочно уволят.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Ваш сын имеет статус военнослужащего, поэтому по закону его обязаны лечить военные врачи, после лечения военно-врачебная комиссия вынесет решение, если он будет признан не годным, то его досрочно уволят.
    Спасибо за ответ!
    Я правильно поняла, что обжаловать решение о призыве мы не можем?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Правильно, ибо он военнослужащий и на него распростроняются социальные гарантии предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих".

Ваши права