Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как грамотно поступить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Как грамотно поступить?

Добрый день! Интересует такой вопрос, после прохождения всех мероприятий в военкомате мне ставили кат. б3 и уже была повестка на отправку, но я сомостоятельно прошел доп. обследование и за день до отправки принес документы подтверждающие что я не годен и предоставил их главврачу, но этим снимкам позвоночника и диагнозу там верить не захотели и повезли меня сделать повторно снимки, "прикрепив" ко мне врача из военкомата, снимки показали что я действительно негоден к службе и решением призывной комисии была присвоена кат. В. Предупредили чтобы я ждал звонка для вызова в краевой военкомат. Данное учреждение отличается особым безразличием к призивникам и грубо говоря, вымогательством денег.

Как поступить если и там на явную категорию негодности, подтверженную документально, закроют глаза и в очередной раз отправят на обследование? Можно ли пожаловаться, сославшись на то что лишний раз получать дозу радиации я не гарю желанием?

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Как грамотно поступить?

Цитата Сообщение от St@!S Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересует такой вопрос, после прохождения всех мероприятий в военкомате мне ставили кат. б3 и уже была повестка на отправку, но я сомостоятельно прошел доп. обследование и за день до отправки принес документы подтверждающие что я не годен и предоставил их главврачу, но этим снимкам позвоночника и диагнозу там верить не захотели и повезли меня сделать повторно снимки, "прикрепив" ко мне врача из военкомата, снимки показали что я действительно негоден к службе и решением призывной комисии была присвоена кат. В. Предупредили чтобы я ждал звонка для вызова в краевой военкомат. Данное учреждение отличается особым безразличием к призивникам и грубо говоря, вымогательством денег.

Как поступить если и там на явную категорию негодности, подтверженную документально, закроют глаза и в очередной раз отправят на обследование? Можно ли пожаловаться, сославшись на то что лишний раз получать дозу радиации я не гарю желанием?
    обжаловать решение ПК в суде. и отказаться от повторной мед. комиссии, обосновав отказ результатами только что пройденной.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Мед документам примерно 1 месяц, это ничего не изменит?
    Причем обследования были пройдены в 2-х разных мед учреждениях
    Последний раз редактировалось St@!S; 05.11.2009 в 13:40.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от St@!S Посмотреть сообщение
    Мед документам примерно 1 месяц, это ничего не изменит?
    нет,это достаточно свежие документы.

5. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

St@!S (05.11.2009)

Ваши права