Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Kromokario
    Гость

По умолчанию Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Добры день. Ситуация следующая.
    Закончил аспирантуру, отсрочка больше предоставляться не может и ее действие закончилось 1 октября 2009.
    Защиту назначили только на конец декабря.
    2 раза приходили люди из военкомата, меня не было дома. Сказали, что теперь занесут меня в список уклонистов и передадут дело в прокуратуру. Родители сказали, что я уже защитился, но документы пока не готовы. На что им ответили, что мне нужно принести справку в отделение милиции. Справка будет, соответственно, в декабре.
    Какие последствия возможны, если я пока не понесу справку, а отнесу ее, когда пройдет защита?
    Можно ли сейчас "заболеть" и начать проходить медицинское обследование, чтобы получить временную отсрочку?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Принесите выписку из приказа о том, что Вы допущены к защите.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Icon 21 Re: Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Цитата Сообщение от Kromokario Посмотреть сообщение
    Добры день. Ситуация следующая.
    Закончил аспирантуру, отсрочка больше предоставляться не может и ее действие закончилось 1 октября 2009.
    Защиту назначили только на конец декабря.
    2 раза приходили люди из военкомата, меня не было дома. Сказали, что теперь занесут меня в список уклонистов и передадут дело в прокуратуру. Родители сказали, что я уже защитился, но документы пока не готовы. На что им ответили, что мне нужно принести справку в отделение милиции. Справка будет, соответственно, в декабре.
    Какие последствия возможны, если я пока не понесу справку, а отнесу ее, когда пройдет защита?
    Можно ли сейчас "заболеть" и начать проходить медицинское обследование, чтобы получить временную отсрочку?
    Добрый день, без справки никуда не ходите, призовут однозначно. Более того, если Вы даже защититесь, придется некоторое время бегать, пока ВАК не утвердит Вашу работу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права