Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

в-ограниченно годен

MICHA1
    Гость

По умолчанию в-ограниченно годен

я прапорщик вв мвд рф выслуги14лет нынешний контракт заканчивается 31.12.10г.стою на очередь на картиру,жена в отпуске по уходу за ребенком.29апреля2009г.на оснавании статьи 66Б,26В графы 2 расписания болезней и ТДТ(приложение к Инструкции,утвержденной приказом МВД РФ от 14.07.04г.№440).Признан:В-ограничено годен к военной службе.Комбат сначала засуетился перевести меня на дожность с меньшей нагрузкой,таких мест в полку не нашлось с тех пор я продолжаю ходить в караулы как и ходил.В январе должны прейти новые штаты,хотят вывести всех за штат а потом подписать контракты но уже не со всеми оставшиеся пойдут под сокращение.Теперь вопрос:Могут ли меня под шумок сократить или уволить по состоянию здоровья без жилья?Хотелось бы дослужить хотя бы до 20лет и получить пенсию.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: в-ограниченно годен

1. зачислят в распоряжение,
    2. не найдут для Вас должность, будете в распоряжение пока квартиру не получите.
    3. до пенсии ещё 6 лет врядли так долго будут Вас держать в распоряжение. предоставят жилье и уволят.

Вышеперечисленное произойдет, в том случае, если Вам не найдут должность.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

MICHA1 (05.11.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Если у вас нет желания служить, тогда и на равнозначную вас назначить без вашего согласия не смогут при условии наличия категории "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

MICHA1 (09.11.2009)

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    врядли так долго будут Вас держать в распоряжение. предоставят жилье и уволят.
    Ох , ох , ох. Ваши слова - да нашим начальникам в уши. У меня в части тоже распоряженцы ходят раз в месяц за зарплатой и ждут, когда их осчастливят квартирами. Причем их размышления меня просто поражают. Один майор говорит- да мне много не надо, квартиру однушку, че у них (начальства ) однушки для меня не будет. Я ему говорю - не будет . Иди в суд. С решением суда- шансы на жилье немного, еще раз повторю- НЕМНОГО возрастут. Платили тебе 8 лет как распоряженцу и еще 20 лет будут платить. Платить ежемесячно 13 000 р. для государства проще чем дать сразу квартиру за 4 000 000р. А там вдруг военный умрет, а если онь один, то и квартиру никому не надо давать. И не подумайте: я не пессимист, я реалист.

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MICHA1 Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос:Могут ли меня под шумок сократить или уволить по состоянию здоровья без жилья?Хотелось бы дослужить хотя бы до 20лет и получить пенсию.
    Вывести в распоряжение по ОШМ могут, но вот уволить без жилья не имеют права, если вы сами не согласитесь с таким увольнением. Прапорщик, при наличии ограниченной годности ИМЕЕТ ПРАВО продолжать службу, а раньше подлежал безооговорочному увольнению. Вы кстати ВВК сами добивались или вас освидетельствовали по иннициативе командования?

Добавлено через 10 минут
    Признан:В-ограничено годен к военной службе.
    Свидетельство о болезни действует один год, но если вы собираетесь послужить еще 6 лет, то переосвидетельствоваться вам не обязательно.

с тех пор я продолжаю ходить в караулы как и ходил.
    Ну а вы что хотели? Вам до пенсии еще 6 лет ходить в караулы. Можно конечно почаще ходить на больничный и даже поробовать оформить группу инвалидности(не увольняясь), если получиться , чтоб создать себе тепличные условия службы. Но думаю тогда командование точно выведет в следующем году вас в распоряжение и новых должностей не предложит. Служебным жильем вы обеспечены? И где хоте ли бы быть обеспечены в будующем жильем?
    Последний раз редактировалось майор 1978; 06.11.2009 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

MICHA1 (09.11.2009)

MICHA1
    Гость

служебным жельем у нас обеспечивают только офицеров и то не всех.Да мне много не надо хватило бы и в Бийске где живу сейчас на крайняк в Новосибе но это проктически не возможно у нас мойор уже 2год судится а не конца не края не видать.После операции дали отпуск 2месяца и г-времено не годен споследующим ВВК,там и получил-В.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Когда была Президентская программа 15+15 многих обеспечили, аналогичные программы еще будут, так что, не пугайте товарища прапорщика. Государство исполнит взятые на себя обязательства, это вопрос времени. Произойдет всё внезапно.

Ваши права