Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Штраф за несвоевременное уведомление


  1. #1
    Антон Мигаль
    Гость

    По умолчанию Штраф за несвоевременное уведомление

    В военкомате мне выписали штраф 500 рублей, за несвоевременное уведомление военкомата о смене адреса фактического проживания. Хотя ранее все повестки я получал по месту регистрации, но представитель военкомата всех соседей допросил и они подтвердили, что я там не живу. И вот штраф! Пожалуйста, сообщите насколько правомочен этот штраф и на чем он основан?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф за несвоевременное уведомление

    Согласно п.1 статьи 10 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"

    "1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    ...
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете"

    Таким образом, если Вы признаете, что фактически проживали в другом месте, то обязаны оплатить штраф. Однако если Вы этого не признаете, то военкомат не имеет права наложить штраф на основании показаний соседей (это может сделать только суд).

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф за несвоевременное уведомление

    Здравствуйте, я забыл в 2-х недельный срок сообщить в военкомат о смене образования. есть ли еще время чтоб сделать это без штрафа? заранее спасибо

    Добавлено через 26 минут
    Здравствуйте еще раз, извините что пишу не в той теме.имею ли я право сам прийти в военкомат а не отправлять данные через университеть.если да то какие документы требуются
    Последний раз редактировалось Михаил17; 19.09.2010 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф за несвоевременное уведомление

    Здравствуйте! Всё зависит от конкретного военкомата и людей, в нём работающих. Хотя по закону (ст.21.5 КоАП РФ) предусмотрена выплата штрафа. Вы можете придти в военкомат лично (запрета в законодательстве нет). Возьмите с собой справку с нового места учёбы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru