Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обучение в двух аспирантурах одновременно

wertq
    Гость

По умолчанию Обучение в двух аспирантурах одновременно

Добрый день!

Такая ситуация.
    1) Я закончил универ в не родном городе. В этот же момент у меня кончилась временная регистрация в этом городе.
    2) Я не стал сниматься с учета и вообще не ходит в военкомат по этому поводу, т.к. они мной не интересовались.
    3) Через месяц посутпил в аспер при этом же универе и получил временную регистрацию по тому же адресу, т.е. формально место проживания не поменялось.
    4) Т.к. военкомат(ы) не знают про этот аспер - через год планирую поступить еще в один - платный.
    И принести им справку - как раз до 27 хватит.

Собственно вопросы:

1) Какие собственно нарушения допустил ?
    2) Может ли военкомат прознать про аспер, если я не относил им справку ?
    3) Если же военкомат узнает что я принес им справку из второго аспера - такой финт прокатит ? насколько я понял из закона - я имею право однократно получить отсрочку по аспирантруре, но когда я этим правом воспользуюсь и в каком аспере буду учиться - это мое дело. Так ?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Обучение в двух аспирантурах одновременно

Военно-учетный стол в университете обязан сообщать сведения о Вас в военкомат независимо от справки, которую Вы можете и "забыть" отнести. Год Вы будете в ВК уклонистом. Потом можете принести справку и оформить отсрочку по учебе в любой из аспирантур.

Ваши права