Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Опять непонятка с законом.


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    144
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Опять непонятка с законом.

    У меня вопрос такой,если меня в военкомате направят в ПНД(психоневрологический диспансер),имею ли я право отказаться от прохождения ПНД??????и не будет ли считаться это уклонением от воинской службы???есть ли такой закон по которому я могу отказаться от данного обследования????заранее спасибо.

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Опять непонятка с законом.

    Добрый день, вы имеете право отказаться от прохождения обследования, для этого вам необходимо написать два письменных заявления на имя военного комиссара. Одно заявление вы отдаете секретарю военного комиссара, на другом секретарь вам обязан поставить штамп входящего номера. Такое право есть у призывника в соответствии с законом "Об охране здоровья граждан".

  3. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

    Афанасий (04.11.2009)

  4. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Опять непонятка с законом.

    По Закону Вы обязаны пройти обследование и в некоторых случаях даже за отказ от его прохождения предусмотрена административная ответственность согласно статьи 21,6 КОАП.
    ------------
    Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

    Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

  5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Афанасий (04.11.2009)

  6. #4
    Сержант

    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    144
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Опять непонятка с законом.

    Опять непонятно.выходит что два закона противоречат друг другу????
    Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования и статья Об охране здоровья граждан???и а после штрафа меня обяжут идти в ПНД?????

  7. #5
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Опять непонятка с законом.

    Оштрафуют на 500 рублей и отправят на обследование.

  8. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Афанасий (04.11.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru