Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Разногласие врачей и фальсификация

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Разногласие врачей и фальсификация

2 ноября сего года по повестке явился на призывную комиссию. Прошёл медицинскую комиссию и все врачи кроме невропатолога написали "годен". Врач невропатолог ставит мне "в соответствии со ст.24в графы I расписания болезней - ограничено годен" (т.е. категория годности "В") и даёт мне лист на медицинское освидетельствование. Далее (после всех врачей-специалистов) происходит разговор с врачом ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ которая говорит что невропатолог не правильно написала статью, и ставит мне категорию годности "Б-4", а также заявляет, что "сходи на медицинское освидетельствование, только это будет бесполезно и результата и нашего решения не поменяет". Повторила она это несколько раз!!! В 2004 году (при постановке на учёт) мне невропатолог также давал "ограничено годен", только по статье 25в. Я об этом сказал этому врачё призывной комиссии (да это и в деле отражено), а она мне говорит "ну значит и тогда ошиблась". Вообще у невропатолога наблюдаюсь с 1997 года (с 10 лет) и никакие диагнозы не покупались!!!
    С 2004-2009 годы обучался в вузе и имел законную отсрочку, военкомат повестки не слал и я не являлся в него все 5 лет! Но сейчас в своём личном деле обнаружил, что я якобы в 2005 году был на призывной комиссии и проходил обследование в результате которого мне была присвоена категория годности "Б-4". Т.е. освидетельствование было заочным!
    Подскажите, какие в этих двух ситуациях нарушения и как с ними бороться! И кто прав!
    Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Разногласие врачей и фальсификация

Обжалуйте решение районной призывной комиссии в судебном порядке. В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

А законно ли со стороны районного военкомата осуществять заочное осведетельствование и выносить решение о категории годности??
    И если один из врачей медицинской комиссии выносит категорию годости "В", а врач призывной комисии выносит "Б-4". Кто из них прав? И если не правы, то где это прописано? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Категорию годности ставит врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

ну а врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию выносит категорию годности на основании заключений врачей-специалистов???
    Последний раз редактировалось Мария86; 05.11.2009 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Все правильно.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 16 Re: Разногласие врачей и фальсификация

Все врачи поставили "А", врач-невропатолог "В". Призывная комиссия выносит ИТОГОВОЕ решение "Б-4". Как такое возможно и кто прав?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Мария86 Посмотреть сообщение
    Все врачи поставили "А", врач-невропатолог "В". Призывная комиссия выносит ИТОГОВОЕ решение "Б-4". Как такое возможно и кто прав?
    Ваша категория "В" (ограниченно годен). Решение неверно (незаконно) и подлежит обжалованию.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 5 Re: Разногласие врачей и фальсификация

А в каких статьях и каких законах прописано, что должна выносится "худшая" категория годности? И как мне теперь его обжаловать??

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Мария86 Посмотреть сообщение
    А в каких статьях и каких законах прописано, что должна выносится "худшая" категория годности? И как мне теперь его обжаловать??
    Мед. освидетельствование призывников - это не конкурс здоровья что бы выносилась среднеарифметическая или какаято еще усредненная категория годности. Смотрите "Расписание болезней" (это приложение к положению о ВВК, утвержденное постановлением правительства от 25 февраля 2003 г. N 123), там и указано какая должна ставиться категория годности призывнику (вообще, а не одним врачом по своему профилю) в соответствии с заболеванием.

Добавлено через 33 секунды
    http://prizyv.net/rasp/
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 06.11.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права