Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Как лучше поступить?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Как лучше поступить?

    Я студент (23 года), защитил диплом несколько недель назад, официально студентом я перестану быть 1 сентября (поскольку по закону считается ровно 5 лет обучения, которые истекают 31го августа), поэтому сейчас пока есть отсрочка по учебе, но всего на полтора месяца. Я женат и мы ждем ребенка (сейчас жена на 4м месяце), раньше до отмены отсрочек было спокойно, а сейчас как-то стало боязно - вдруг призовут. Мне уже приходили 3 повестки начиная с февраля 2006го до апреля, я на них не отвечал и в военкомат не ездил (поскольку каждый год случалась задержка в отправке документов из института в военкомат).
    Что мне грозит с новым призывом? - могут ли, собственно, призвать, будет ли беременность жены являться отсрочкой? И где можно посмотреть список предприятий которые будут давать отсрочки после их недавней отмены (я не хотел бы терять текущее место работы, но есть возможность оформиться на НПП ВНИИЭМ, и может дают ли отсрочки "совместителям"?).

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Все отсрочки, вернее их предоставление, указанные в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», будут действовать до 1 января 2008 года. Если вы оформляете отсрочку по основаниям ст. 24, то она будет действовать до момента её окончания (даже если это будет после 1 января 2008 года), т. к. закон не имеет обратной силы.
    С Перечнем вы можете ознакомится здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлю, что если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись. Как только родится ребёнок, можете идти в военкомат и оформлять отсрочку. До этого появляться там не нужно.
    Правда, отсрочка в связи с наличием ребёнка до 3 лет не может быть предоставлена, если Вы являетесь офицером запаса, т.е. закончили военную кафедру.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответы! Хотелось бы немного уточнить по поводу явки в военкомат - пока там не знают, что моя жена беременна, мне это надо как-то им сообщить (по телефону, письмом, лично?), чтобы они не присылали больше повесток? поскольку ребенок родится только зимой, а призыв ведь начнется раньше. На военную кафедру я не ходил, и в повестках не расписывался (они приходили только в почтовый ящик, и по месту прописки я не живу). И получается что практически до 26ти лет (до 3х лет ребенка) мне волноваться не о чем?

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frozzzen
    Огромное спасибо за ответы! Хотелось бы немного уточнить по поводу явки в военкомат - пока там не знают, что моя жена беременна, мне это надо как-то им сообщить (по телефону, письмом, лично?), чтобы они не присылали больше повесток? поскольку ребенок родится только зимой, а призыв ведь начнется раньше. На военную кафедру я не ходил, и в повестках не расписывался (они приходили только в почтовый ящик, и по месту прописки я не живу). И получается что практически до 26ти лет (до 3х лет ребенка) мне волноваться не о чем?
    Если Ваша жена беременна более 26 недель, Вам обязаны предоставить отсрочку до достижения ребёнком 3 лет. Не спешите идти в военкомат до начала призыва - они сами попросят Вас прийти к ним.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А вот еще последний вопрос для полной ясности дела - вроде надо сообщать об изменении семейного положения, я женат уже 2 года, но опять же в военкомат об этом не сообщал. Что мне грозит за это и не будет ли неприятных сюрпризов при явке по повестке с отсрочкой по беременности жены? Еще я так понимаю надо будет сообщить местро прописки жены, а у меня и у нее они отличаются, не хотелось бы чтобы если вдруг что, меня знали где искать.

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frozzzen
    А вот еще последний вопрос для полной ясности дела - вроде надо сообщать об изменении семейного положения, я женат уже 2 года, но опять же в военкомат об этом не сообщал. Что мне грозит за это и не будет ли неприятных сюрпризов при явке по повестке с отсрочкой по беременности жены? Еще я так понимаю надо будет сообщить местро прописки жены, а у меня и у нее они отличаются, не хотелось бы чтобы если вдруг что, меня знали где искать.
    Для предоставления отсрочки необязательно проживать вместе с женой и даже состоять с нею в браке. Единственное, что необходимо - признать факт отцовства. Для предоставления отсрочки необходимо являться отцом ребёнка до 3 лет, а родного или приёмного - не имеет значения.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ух ты как все интересно! Еще раз огромное Вам спасибо за прояснение ситуации!

  9. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frozzzen
    А вот еще последний вопрос для полной ясности дела - вроде надо сообщать об изменении семейного положения, я женат уже 2 года, но опять же в военкомат об этом не сообщал. Что мне грозит за это и не будет ли неприятных сюрпризов при явке по повестке с отсрочкой по беременности жены?
    Прежде всего, никто не требует от Вас сообщать в военкомат о женитьбе, тем более что женитьба не является основанием для предоставления отсрочки.
    Повторюсь: если Вы не расписывались лично в получении повестки, доказать факт Вашего уклонения от призыва невозможно, хотя военкоматчики могут считать и считают иначе. Кроме того, они могут Вам заявить, что раз эта отсрочка отменена, они не могут вам её предоставить. Вы же прекрасно знаете, что отсрочка отменена с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее, будут продолжать ею пользоваться - закон не имеет обратной силы.

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщать в военкомат об изменении семейного положения.
    Не сообщение информации об изменении семейного положения есть нарушение правил воинского учета, что влечет за собой административное наказание (согласно ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях) в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru