Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

"Алло, это из военкомата вас беспокоят..."

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию "Алло, это из военкомата вас беспокоят..."

прошу прощения за повтор темы, но в медраздел форума моя история видимо не совсем вписывается.

Группа В у меня стоит еще с 2002 года, с момента постановки на воинский учет, (последствия ЗЧМТ, кистозно-слипчивый арахноидит). Я много раз приезжал, чтобы получить билет, но постоянно в военкомате были проблемы, учения, сборы, призывники молодые и т.д. Через пять лет после окончания универа я приехал по повестке,чтобы получить военный билет(весна 2009), прошел медкомиссию и был направлен невропатологом в больницу на доп. обследование. Прошел доп обследование, диагноз подтвердился, мне дали отсрочку и повестку, согласно которой мне необходимо явится в конце призыва и получить военный билет. Явившись в военкомат в назначенный день, мне было сказано, что меня нет в списках, поэтому никакого военного билета они выдать не могут, все врачи уже в отпуске, поэтому мне необходимо прийти осенью. Осенью опять пришла повестка (осень2009), явился в военкомат по повестке, мне сообщает главный врач воен комиссии, что он не успел отправить мои документы вовремя в городской военкомат, поэтому мне необходимо заново пройти всех врачей. Я прошел заново медкомиссию, мне в очередной раз поставили группу В, дали отсрочку до конца призыва и повестку, по которой я должен явиться в конце призыва и получить военный билет.
    И теперь самое интересное... Вчера 02.11.2009 уже в десятом часу вечера звонит домашний телефон, беру трубку, слышу :"Здравствуйте, это невропатолог из военкомата беспокоит. В городском военкомате вам не подтверждают вашу группу В, просят явиться лично 6 го ноября к 9часам для прохождения медкомиссии в городском военкомате, при себе иметь все справки, карту, снимки и т.д. ..."
    Я прошел много комиссий, обследований и т.д., потерял работу, т.к. всю весну бегал по всем этим военкоматским обследованиям, больницам и т.д. Сейчас нашел новую и не хочу ее вновь потерять... В связи со всем вышесказанным вопросов несколько:
    1. Насколько правомерен такой звонок от невропатолога, стоит ли идти в горвоенкомат и каковы последствия неявки.?
    2. Обязан ли я проходить медкомиссию в горвоенкомате, учитывая то, что в этом году я уже дважды проходил комиссию в районном военкомате и по направлению от военкомата обследовался в больнице.?
    3. Что мне еще необходимо сделать, чтобы я все же получил в конце этого призыва военный билет?
    4. Были ли нарушены мои права и есть ли смысл решать этот вопрос в судебном порядке? Заранее спасибо, надеюсь на помощь. Прошу прощения за длинное сообщение.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: "Алло, это из военкомата вас беспокоят..."

1., 2., 3. Без явки на КМО решение ПК об освобождении Вас от призыва на в/с будет отменено, т.е. в Ваших же интересах явиться на КМО в ГСП.
    4.Ваши права были нарушены еще в прошлом призыве, в результате бездействия ПК. Вопрос обращения в суд следует решать с учетом результатов КМО.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Андрей С. (04.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Спасибо, вроде все ясно, кроме одного - чтобы явиться в горвоенкомат, мне нужна повестка, уведомление или еще какой-то документ, который обычно присылают по почте или лично вручают. Я даже с работы не смогу уйти... без документа - это прогул получается со всеми вытекающими...

Добавлено через 2 минуты
    И еще один вопрос - все обязаны после районного военкомата медкомиссию в городском проходить или только мне так повезло? Если есть ссылка на закон, буду признателен.
    Последний раз редактировалось Андрей С.; 04.11.2009 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Андрей С., вроде по требованию там должны давать бумажку, мол "гражданин такойто такойто находился такого то числа в военкомате всвязи с "

6. Этот пользователь поблагодарил GavRRR за это полезное сообщение:

Андрей С. (04.11.2009)

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Определитесь вам предоставили отсрочку или освбодили от призыва ?
    Скорее всего про военный билет который вам на данный момент вы считаете положен , только ваши фантазии. С какой печали невропатолог будет звонить вам если вы освобождены от призыва по состоянию здоровья. Все необходимо делать один раз и до конца.

Добавлено через 3 минуты
    Добавлю вы просто неправильно сформулировали свою негодность , как я понял билета у вас нет. При любом раскладе эти мероприятия необходимо заканчивать, существуе 704 Постановление Правительства о порядке компенсации мероприятий связанных с призывом.
    Последний раз редактировалось но-2; 04.11.2009 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

8. Этот пользователь поблагодарил но-2 за это полезное сообщение:

Андрей С. (04.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Я рассказал всю историю. Билет мне положен на том основании, что в приписном у меня стоит группа В, 3 раза медкомиссия районного военкомата мне ставила В, в больнице по направлению от военкомата мой диагноз подтвердился и мне уже несколько раз давали повестку с требованием прийти в военкомат и оформить необходимые документы на получение военного билета и зачисления в запас. Если это недостаточные основания, то я ничего не понимаю. Все мои друзья-одногодки получили ВБ по приписному еще в 2003 году. И почему мне звонит домой невропатолог - для меня самого неизвестно... Отсрочку мне дают до конца призыва регулярно после каждого медосмотра, т.к. медкомиссия районного военкомата мне постоянно ставит группу В. И если бы у меня был ВБ, я бы жил спокойно и не стал бы создавать тему на этом форуме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Выяснилось, что невропатологу горвоенкомата не нравятся мои снимки, поэтому требуется мое личное присутствие... Что посоветуете?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Проявлять все признаки поставленного вам диагноза, внимательно ознакомившись.
    Главное подготовьтесь к походу в военкомат.

12. Этот пользователь поблагодарил diimiks за это полезное сообщение:

Андрей С. (05.11.2009)

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата Сообщение от diimiks Посмотреть сообщение
    Главное подготовьтесь к походу в военкомат.
    На данный момент все зависит от решения гор ВК, в случае, если там не поверят Вашему диагнозу, они также вправе направить Вас на дополнительное обследование, и заставить делать снимки еще раз. И очень советую так и сделать, и ни в коем случае не оставлять это дело.

14. Этот пользователь поблагодарил even7 за это полезное сообщение:

Андрей С. (05.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Видимо, я вновь останусь безработным...(((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права