Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ухудшение жилищных условий???

Kraychyk
    Гость

Icon 34 Ухудшение жилищных условий???

Добрый день. Может быть кто-то сможет дать ответ на следующий вопрос: Является ли ухудшением жилищных условий отказ от долевой собственности в г. Краснодаре, если я служу в московской области и зарегистрирован по адресу части?

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

По умолчанию Re: Ухудшение жилищных условий???

Цитата Сообщение от Kraychyk Посмотреть сообщение
    Является ли ухудшением жилищных условий отказ от долевой собственности в г. Краснодаре,
    Для начала...
    -А состоите ли Вы по месту службы на учете нуждающихся?
    -Кто по месту службы знает о наличии у Вас там собственности и о том, что Вы от неё избавились?

Прочтите ст.53 ЖК РФ. Там указано - при совершении каких действий Вам может быть отказано в признании нуждающимся в жилье.

И п.8,ст.57 ЖК РФ. Там указано -чем может поплатиться за совершение таких действий уже состоящий на таком учете при предоставлении ему жилья.
    отказ от долевой собственности
    Расшифруйте - что Вы имеете в виду?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Является ли ухудшением жилищных условий отказ от долевой собственности в г. Краснодаре, если я служу в московской области и зарегистрирован по адресу части?
    В связи с чем возник такой вопрос?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Kraychyk
    Гость

Уточняю...
    -стою в очереди на служебное жилье, но грядут ошм, а так как выслуга больше 10 лет возникает вопрос, могу я претендовать на получение постоянного жилья;
    -была собственность в г.Краснодаре 1/4 квартиры, с 2002 по 2009, в этом году подарена матери;
    -статью то я давно прочитал, вот только толковать ее можно по разному... поскольку фактически я там не проживаю больше 10 лет, отказом я не ухудшил свои условия проживания, как был прописан при части так и остался.
    -пока никто не знает, о том что у меня была там собственность, поскольку справку из БТИ мне должны прислать со дня на день, а для постановки в очередь на служебное жилье это не имело никакого значения.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Уточняю...
    -стою в очереди на служебное жилье, но грядут ошм, а так как выслуга больше 10 лет возникает вопрос, могу я претендовать на получение постоянного жилья;
    Претендовать можете.
    -была собственность в г.Краснодаре 1/4 квартиры, с 2002 по 2009, в этом году подарена матери;
    Поздравляю маму с приобретением.
    -статью то я давно прочитал, вот только толковать ее можно по разному... поскольку фактически я там не проживаю больше 10 лет, отказом я не ухудшил свои условия проживания, как был прописан при части так и остался.
    Для получения служебного жилья это не принципиально.
    -пока никто не знает, о том что у меня была там собственность, поскольку справку из БТИ мне должны прислать со дня на день, а для постановки в очередь на служебное жилье это не имело никакого значения.
    Правильно. Вот когда возникнет вопрос об обеспечении "постоянным" жильём, тогда и поволнуетесь.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Вы действительно ухудшили свои жилищные условия и факт регистрации здесь не важен, так как речь идёт о собственности и в случае если жилищные органы военного управления прочухают про отчуждение тогда эту квадратуру вычтут из нормы предоставления вам жилого помещения положенного при увольнении с военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Kraychyk
    Гость

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Вы действительно ухудшили свои жилищные условия и факт регистрации здесь не важен, так как речь идёт о собственности и в случае если жилищные органы военного управления прочухают про отчуждение тогда эту квадратуру вычтут из нормы предоставления вам жилого помещения положенного при увольнении с военной службы.
    1. Нам сейчас всем сказали написать рапорта о переводе из обычной очереди в список внеочередников, и список этот порядка 450 человек получился.
    2. Такими темпами как у нас предоставляют жилье, может пройти не 5-ть, а все 10-ть лет.

Возникает вопрос, могу я стоять в этой очереди или нет, и если за то время пока я в ней стою пройдет пять лет....?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По истечении 5 лет с момента отчуждения она учитываться не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права