Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ухудшение жилищных условий???


  1. #1
    Kraychyk
    Гость

    Icon 34 Ухудшение жилищных условий???

    Добрый день. Может быть кто-то сможет дать ответ на следующий вопрос: Является ли ухудшением жилищных условий отказ от долевой собственности в г. Краснодаре, если я служу в московской области и зарегистрирован по адресу части?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Ухудшение жилищных условий???

    Цитата Сообщение от Kraychyk Посмотреть сообщение
    Является ли ухудшением жилищных условий отказ от долевой собственности в г. Краснодаре,
    Для начала...
    -А состоите ли Вы по месту службы на учете нуждающихся?
    -Кто по месту службы знает о наличии у Вас там собственности и о том, что Вы от неё избавились?

    Прочтите ст.53 ЖК РФ. Там указано - при совершении каких действий Вам может быть отказано в признании нуждающимся в жилье.

    И п.8,ст.57 ЖК РФ. Там указано -чем может поплатиться за совершение таких действий уже состоящий на таком учете при предоставлении ему жилья.
    отказ от долевой собственности
    Расшифруйте - что Вы имеете в виду?

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Ухудшение жилищных условий???

    Цитата Сообщение от Kraychyk Посмотреть сообщение
    Является ли ухудшением жилищных условий отказ от долевой собственности в г. Краснодаре, если я служу в московской области и зарегистрирован по адресу части?
    В связи с чем возник такой вопрос?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  4. #4
    Kraychyk
    Гость

    По умолчанию Re: Ухудшение жилищных условий???

    Уточняю...
    -стою в очереди на служебное жилье, но грядут ошм, а так как выслуга больше 10 лет возникает вопрос, могу я претендовать на получение постоянного жилья;
    -была собственность в г.Краснодаре 1/4 квартиры, с 2002 по 2009, в этом году подарена матери;
    -статью то я давно прочитал, вот только толковать ее можно по разному... поскольку фактически я там не проживаю больше 10 лет, отказом я не ухудшил свои условия проживания, как был прописан при части так и остался.
    -пока никто не знает, о том что у меня была там собственность, поскольку справку из БТИ мне должны прислать со дня на день, а для постановки в очередь на служебное жилье это не имело никакого значения.

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Ухудшение жилищных условий???

    Цитата Сообщение от Kraychyk Посмотреть сообщение
    Уточняю...
    -стою в очереди на служебное жилье, но грядут ошм, а так как выслуга больше 10 лет возникает вопрос, могу я претендовать на получение постоянного жилья;
    Претендовать можете.
    -была собственность в г.Краснодаре 1/4 квартиры, с 2002 по 2009, в этом году подарена матери;
    Поздравляю маму с приобретением.
    -статью то я давно прочитал, вот только толковать ее можно по разному... поскольку фактически я там не проживаю больше 10 лет, отказом я не ухудшил свои условия проживания, как был прописан при части так и остался.
    Для получения служебного жилья это не принципиально.
    -пока никто не знает, о том что у меня была там собственность, поскольку справку из БТИ мне должны прислать со дня на день, а для постановки в очередь на служебное жилье это не имело никакого значения.
    Правильно. Вот когда возникнет вопрос об обеспечении "постоянным" жильём, тогда и поволнуетесь.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Ухудшение жилищных условий???

    Вы действительно ухудшили свои жилищные условия и факт регистрации здесь не важен, так как речь идёт о собственности и в случае если жилищные органы военного управления прочухают про отчуждение тогда эту квадратуру вычтут из нормы предоставления вам жилого помещения положенного при увольнении с военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Kraychyk
    Гость

    По умолчанию Re: Ухудшение жилищных условий???

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Вы действительно ухудшили свои жилищные условия и факт регистрации здесь не важен, так как речь идёт о собственности и в случае если жилищные органы военного управления прочухают про отчуждение тогда эту квадратуру вычтут из нормы предоставления вам жилого помещения положенного при увольнении с военной службы.
    1. Нам сейчас всем сказали написать рапорта о переводе из обычной очереди в список внеочередников, и список этот порядка 450 человек получился.
    2. Такими темпами как у нас предоставляют жилье, может пройти не 5-ть, а все 10-ть лет.

    Возникает вопрос, могу я стоять в этой очереди или нет, и если за то время пока я в ней стою пройдет пять лет....?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Ухудшение жилищных условий???

    По истечении 5 лет с момента отчуждения она учитываться не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru