Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Обжалование решения

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения

Обследовался от военкомата на предмет гипертонии. Поставили диагноз: Артериальная гипертония, ст.1, р.2. Такой же диагноз и в актах. Терапевт в военкомате сегодня меня «удивил»: поставил Б-3 и пограничную гипертонию! Возник ряд вопросов:
    - куда писать жалобу?
    - где найти образец заявления?
    Насколько я знаю, чтобы подать жалобу нужна еще копия решения призывной комиссии, а комиссию я до конца не прошел (нужно хирургу кое какие справки донести). Но дело осложняется тем, что когда я полностью пройду комиссию, то через 2-3 дня меня уже отправят в областной военкомат, а за эти 2-3 дня достать копию решения и подать жалобу я просто не успею! Как быть в этой ситуации???

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения

Здравствуйте, дело без решения призывной комиссии в обл. военкомат отправлять не имеют право. Вам нужно получить решнеие призывной комиссии о признании вас годным к ВС с ограничениями и попросить выписку из протокола заседания призывной комиссии. Эту выписку с жалобой отправляйте в суд, прокуратуру, обл. военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Rus72-88 (13.11.2009), Вечный Студент (03.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

А как запросить решение призывной комиссии? В устной или письменной форме?
    У нас в областной военкомат отправляют буквально через 1-2 дня после прохождения медкомиссии. Что если за эти 2 дня не успею взять копию решения?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Вечный Студент Посмотреть сообщение
    А как запросить решение призывной комиссии? В устной или письменной форме?
    У нас в областной военкомат отправляют буквально через 1-2 дня после прохождения медкомиссии. Что если за эти 2 дня не успею взять копию решения?
    В устной и в письменной продублировать и зарегистрировать в отделе делопроизводства в ВК. Копии решения вам ожидать не обязательно, можете обжаловать решение о призыве в суд в тот же день, когда заседала ПК, к заявлению в суд приложите копию повестки на отправку и заявление о выдаче вместо копии решения ПК.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Rus72-88 (13.11.2009), Вечный Студент (03.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Благодарю за ответы!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Вечный Студент Посмотреть сообщение
    Обследовался от военкомата на предмет гипертонии. Поставили диагноз: Артериальная гипертония, ст.1, р.2. Такой же диагноз и в актах. Терапевт в военкомате сегодня меня «удивил»: поставил Б-3 и пограничную гипертонию
    Прикинь мне так же сделали! Такой же диагноз. И тоже сказала врач в военкомате..невнятно так: "Ну да, первая..но она такая первая..не первая ..пограничная..Б-3". Вот и думаю, толи они везде так мухлюют на самом деле. Толи может мы чего недопонимаем и действительно она считается пограничной..

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Mith Посмотреть сообщение
    Прикинь мне так же сделали! Такой же диагноз. И тоже сказала врач в военкомате..невнятно так: "Ну да, первая..но она такая первая..не первая ..пограничная..Б-3". Вот и думаю, толи они везде так мухлюют на самом деле. Толи может мы чего недопонимаем и действительно она считается пограничной..
    К гипертонической болезни I стадии (пограничной), относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.). При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 03.11.2009 в 20:23.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Ну у меня то она явно не пограничная! Давление до 170 на 100 поднимается!..
    Просто недобор в военкомате...
    Последний раз редактировалось Вечный Студент; 04.11.2009 в 16:28.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Mith Посмотреть сообщение
    Обычная практика ВК. Логика врачей такая (на примере сколиоза, так проще): до 10 градусо - 1 степень, больше - вторая или третья, у призывника 11 градусов - формально вторая степень, а врач считает: ну что из-за одного-двух градусов (подумаешь мелочь какая) от военной службы освобождать что ли (опять же план и т.д. и т.п.), нет конечно - годен (с незн. ограничениями), а призывник очень часто и не понимает как его в результате прокинули.

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Обычная практика ВК. Логика врачей такая (на примере сколиоза, так проще): до 10 градусо - 1 степень, больше - вторая или третья, у призывника 11 градусов - формально вторая степень, а врач считает: ну что из-за одного-двух градусов (подумаешь мелочь какая) от военной службы освобождать что ли (опять же план и т.д. и т.п.), нет конечно - годен (с незн. ограничениями), а призывник очень часто и не понимает как его в результате прокинули.
    Очень похоже на мою историю, только у меня с 13 до 10 понизили

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права