Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Призвали - скрываюсь.

Алексей Николаевич
    Гость

По умолчанию Призвали - скрываюсь.

После института меня призвали служить, однако "непосредственно после окончания обучения" я устроился на работу по специальности на предприятие из списка. (с 1 июля)

Идти в военкомат боюсь - пошли родители, им сказали, что мне лично необходимо явится и написать "заявление об отмене пункта приказа в установленном образце", чтобы мой приказ отменили.

Похоже на дешевую разводку.. как поступить, подскажите, пожалуйста.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, процедура отмены приказа выглядит именно так. у вас есть законное право на отсрочку от призыва на военную службу. поэтому можете идти в военкомат и совершать действия, предписанные вам должностными лицами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Алексей Николаевич

Не удержусь от комментария.
    "Ваш" военкомат какой-то уж больно интеллигентный. Дали Вам без малейшей трудности оформить законную отсрочку.

У других ребят трудностей на порядок больше:
    то по требованию военкоматчиков процедуру торжественного вручения дипломов проводят на следующий день после окончания вузовской отсрочки и на ней наряду с вручением диплома военком совершенно законно вручает предписание на убытие в часть;
    то военком просто незаконно ЗАПРЕЩАЕТ выдачу дипломов выпускникам без предъявления военного билета оф. запаса (при получении военника человек заодно получает предписание на убытие в часть)...

Единственное, что Вам надо знать, - после 2008 года Вы лишитесь этой отсрочки. Позаботтесь в 2007 г. о поступлении в очную аспирантуру с госаккредитацией...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Fantom
    Гость

у меня немного другая, но в чем-то схожая история. Я сам из Рязани где и стою на учете, недавно переехал жить в Самару, работаю тут без прописки и без регистрации. С осени мою отсрочку отменяют. В Самаре меня врядли найдут. Если я не получил повестку, я считаюсь уклонистом? Мне сейчас 22, и до 27 я спокойно могу проскрываться подобным образом, как вы считаете это допустимой вариант? И еще никто случайно не в курсе, если захочу зарегистрировать брак, то первая брачная ночь у меня пройдет в военкомате?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Fantom
    У меня немного другая, но в чем-то схожая история. Я сам из Рязани где и стою на учете, недавно переехал жить в Самару, работаю тут без прописки и без регистрации. С осени мою отсрочку отменяют. В Самаре меня вряд ли найдут. Если я не получил повестку, я считаюсь уклонистом? Мне сейчас 22, и до 27 я спокойно могу проскрываться подобным образом, как вы считаете это допустимой вариант? И еще никто случайно не в курсе, если захочу зарегистрировать брак, то первая брачная ночь у меня пройдет в военкомате?
    О какой отсрочке Вы говорите? Отмена отсрочек планируется с 1 января 2008 г.
    Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам вручались.
    Если зарегистрируете брак с женщиной, у которой есть ребёнок до 3 лет и усыновите его, Вам дадут отсрочку (но для этого Вы не должны являться офицером запаса).
    Бегать до 27 лет не советую, потому что в любой момент могут поймать. Лучше найдите себе легальную отсрочку.

Подполковник

Поблагодарить
    11

Справедливый

Видимо, человек имеет ввиду отсрочку по работе на предприятии из списка. Увы, после 2008 г. эти даже ранее оформленные отсрочки аннулируются.
    Поэтому я и рекомендую позаботиться о другой отсрочке уже в 2007 году...

Fantom

Самое простое - аспирантура. Приятно то, что поступать в аспирантуру и учиться там можно сколько угодно раз. В частности, можно перманентно учится в аспирантуре до 27 лет...
    Ну а если получится защититься, то вообще замечательно - Вы навсегда забываете это кошмарное слово "призыв".

Алексей Николаевич
    Гость

По умолчанию Военкомат вовсе и не гуманный

Просто диплом был фактически выкраден из отдела кадров за день до офицальной выдачи путем строительства глазок 5 секретаршам последовательно.

а с работой помогли родители.

Так что военкомат меня все ещё очень хочет, но как-то я его динамлю.

вот поэтому и спрашиваю. Реально боюсь туда идти.

Диплом у меня от 30 июня. работаю я с 1 июля. повесток не брал - только одну на медосмотре с "рекомендацией" прийти 30 июля на военную кафедру+на щите объявлений деканата напоминание для меня, о том, что надо зайти. весь июнь и пол июля проболел. потом отправил документы в военкомат по почте. но вот сейчас нужно зайти и узнать все лично. а я боюсь. Правда боюсь, что меня там ждет?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Скорее всего, Вам захотят выдать предписание об убытии в часть. Если у Вас нет законной отсрочки, идти в военкомат самому опасно.

Подполковник

Поблагодарить
    11

Просто диплом был фактически выкраден из отдела кадров за день до офицальной выдачи путем строительства глазок 5 секретаршам последовательно.

Это ИМХО "не выкраден". Вы просто отказались от торжественной процедуры и забрали свой, заработанный потом и кровью (а иногда и деньгами) диплом. Обходной лист ведь был подписан?
    Как раз военкоматчики нарушают закон, создавая Вам препятствия в получении диплома.
    Впрочем, оставляю место для комментария юриста...

вот поэтому и спрашиваю. Реально боюсь туда идти.

Тут я присоединяюсь к совету уважаемого маршала Справедливого: надо документально оформить отсрочку на предприятии с бронью и идти с ней в военкомат. Почитайте здесь, как могут разворачиваться события:

http://www.prizyvnik.info/forum/topic5038.html

Военкомат может легко не сдаться.

Алексей Николаевич
    Гость

По умолчанию Институт вообще странный

Ещё есть такая ситуация: Изначально мы должны были учится 5 с половиной лет, но потом кто-то из высших черканул роспись и сократил срок обучения до 5 лет (до 5!! а не до 4 лет и 10 месяцев). Таким образом - торжественная процедура вручения дипломов у нас состоится вовсе не в июле а в сентябре...

Однако военщиков эта ситуация совсем не устроила, и они побыстренькому договорились как-то, что ребятам, которые "попали в список" дипломы выдадут на два месяца раньше.

и действительно, в студ. отделе кадров, секретарша показала список людей, которым выдадут дипломы 30 июня, на собрании организованном военной кафедрой. На каком основании их выдали раньше и лишились ли мы благодаря этому студенческой отсрочки никто не комментирует. теоретически, наверное, я могу даже взять справку, о том, что я студент до 31 августа...

Однако, не уверен, что мне это нужно, так как все необходимые документы для получения отсрочки у меня есть. единственное чего я боюсь - так это "включения дурки" военкоматом с требованием подписать "приглашение у службе", после чего прийдется судится с ними, о незаконности призыва - а чего делать совсем не хотелось бы.

дополнение:
    офицальная версия института: у него не хватает дипломов на всех, поэтому он выдал только некоторым (т.е. тем кто в списке).

Вопрос, что будет если я просто не буду появлятся в военкомате? они отправят дело по месту жительства? бдут искать с милицией? я живу не по прописке. куда лучше явится в институтский военкомат или в свой, родной, подмосковный? Военкомат мне нужен для получения военного билета - просрочился загран паспорт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права