Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос про военный билет

Antonio877
    Гость

Icon 32 Вопрос про военный билет

Добрый день! Врач окулист признал меня не годным к службе по зрению, впоследствии на комиссии должны подтвердить мою негодность и выдать военный билет. У меня вопрос - как долго оформляется военный билет по закону (и в реальности) и есть ли возможность ускорить процесс выдачи военного билета каким либо образом? Можно ли будет продлить приписное свидетельство до выдачи военного билета?

P.S.
    Вопрос для меня очень важен, т.к. без военного билета (приписное просрочено) я не могу оформиться на нужную мне работу :(

Заранее спасибо за ответ.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про военный билет

Цитата Сообщение от Antonio877 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Врач окулист признал меня не годным к службе по зрению, впоследствии на комиссии должны подтвердить мою негодность и выдать военный билет. У меня вопрос - как долго оформляется военный билет по закону (и в реальности) и есть ли возможность ускорить процесс выдачи военного билета каким либо образом? Можно ли будет продлить приписное свидетельство до выдачи военного билета?

P.S.
    Вопрос для меня очень важен, т.к. без военного билета (приписное просрочено) я не могу оформиться на нужную мне работу :(

Заранее спасибо за ответ.
    ВБ должен выдаваться в течении 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК. приписное продлить невозможно, т.к. при оформлении ВБ оно забирается.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Antonio877 (03.11.2009)

Antonio877
    Гость

Поясните пожалуйста, врач сказал что получишь военный билет месяца через 2 (мол, не раньше), но я не могу стока ждать. Как-нибудь можно ускорить процесс выдачи билета законными способами? Призывная комиссия должна объявить мне сроки и дату выдачи военного билета?

Заранее спасибо за ответ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Сроки выдачи указаны в Приказе МО РФ №400, согласно которому в.б. дожен быть выдан в десятидневный срок со дня уьверждения решения об освобождении вышестоящей ПК. Ускорить процесс можно путем написания жалобы на нарушение РВК сроков оформления и выдачи в.б. В частности - в прокуратуру и вышестоящий ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Antonio877 (03.11.2009)

Ваши права