Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Из районного в горвоенкомат. Дайте совет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Из районного в горвоенкомат. Дайте совет.

Группа В у меня стоит еще с 2002 года, с момента постановки на воинский учет, (последствия ЗЧМТ, кистозно-слипчивый арахноидит). Я много раз приезжал, чтобы получить билет, но постоянно в военкомате были проблемы, учения, сборы, призывники молодые и т.д. Через пять лет после окончания универа я приехал по повестке,чтобы получить военный билет(весна 2009), прошел медкомиссию и был направлен невропатологом в больницу на доп. обследование. Прошел доп обследование, диагноз подтвердился, мне дали отсрочку и повестку, согласно которой мне необходимо явится в конце призыва и получить военный билет. Явившись в военкомат в назначенный день, мне было сказано, что меня нет в списках, поэтому никакого военного билета они выдать не могут, все врачи уже в отпуске, поэтому мне необходимо прийти осенью. Осенью опять пришла повестка (осень2009), явился в военкомат по повестке, мне сообщает главный врач воен комиссии, что он не успел отправить мои документы вовремя в городской военкомат, поэтому мне необходимо заново пройти всех врачей. Я прошел заново медкомиссию, мне в очередной раз поставили группу В, дали отсрочку до конца призыва и повестку, по которой я должен явиться в конце призыва и получить военный билет.
    И теперь самое интересное... Вчера 02.11.2009 уже в десятом часу вечера звонит домашний телефон, беру трубку, слышу :"Здравствуйте, это невропатолог из военкомата беспокоит. В городском военкомате вам не подтверждают вашу группу В, просят явиться лично 6 го ноября к 9часам для прохождения медкомиссии в городском военкомате, при себе иметь все справки, карту, снимки и т.д. ..."
    Я прошел много комиссий, обследований и т.д., потерял работу, т.к. всю весну бегал по всем этим военкоматским обследованиям, больницам и т.д. Сейчас нашел новую и не хочу ее вновь потерять... В связи со всем вышесказанным вопросов несколько:
    1. Насколько правомерен такой звонок от невропатолога, стоит ли идти в горвоенкомат и каковы последствия неявки.?
    2. Обязан ли я проходить медкомиссию в горвоенкомате, учитывая то, что в этом году я уже дважды проходил комиссию в районном военкомате и по направлению от военкомата обследовался в больнице.?
    3. Что мне еще необходимо сделать, чтобы я все же получил в конце этого призыва военный билет?
    4. Были ли нарушены мои права и есть ли смысл решать этот вопрос в судебном порядке? Заранее спасибо, надеюсь на помощь. Прошу прощения за длинное сообщение.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Из районного в горвоенкомат. Дайте совет.

Сейчас Вам следует посетить гор.военкомат, как от Вас требуют. Это законный порядок и мимо этой процедуры пройти не удасться. После вынесения заключения врачем в гор.военкомате, если оно Вас не удовлетворит, стоит подумать и о законных притензиях

3. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

Андрей С. (03.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

А на основании чего я появлюсь в горвоенкомате? На основании телефонного звонка невропатолога в десятом часу? Я же уже прошел медкомиссию в своем военкомате и отсрочка у меня до конца призыва...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
    А на основании чего я появлюсь в горвоенкомате? На основании телефонного звонка невропатолога в десятом часу? Я же уже прошел медкомиссию в своем военкомате и отсрочка у меня до конца призыва...
    Прибыть в горвоенкомат в ваших интересах, "отсрочка до конца призыва" - это бред.
    А вообще ВК вас можно сказать изнасиловал в правовом смысле (пройти 3 комиссии на "В" и не получить ВБ - это жесть), но это обычная практика в отношении юридически неподготовленных призывников... Если В-шку не утвердят, обжалуйте в суд.

6. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Андрей С. (03.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Мне после каждой медкомиссии дают отсрочку до конца призыва, чтобы милиция при проверке документов не сочла меня уклонистом. А в конце призыва чтобы я пришел в военкомат и получил военник, но как видите, это замкнутый круг, и с началом нового призыва ситуация повторяется.

Добавлено через 3 минуты
    Скажите мне кто-нибудь, вы все после своего районного военкомата на медкомиссию в городской едете? Просто моя история длится уже около 7 лет и я об этом раньше никогда не слышал.
    Последний раз редактировалось Андрей С.; 03.11.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Это какой военный комиссариат? Или военный комиссар, кто?

Существует городская медицинская призывная комиссия, осуществляющая контрольные функции над медицинскими комиссиями районных военных комиссариатов в Санкт-Петербурге. Она работает в городском военном комиссариате по адресу: Санкт-Петербург, Английский пр., 8/10, 190121.

Телефон дежурный: 714-11-01

9. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Андрей С. (04.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Мне сказали приехать на Загородный 54, там медосмотр проходить, а мой районный военкомат на Пилютова 26 находится.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
    Загородный 54
    На Загородном проспекте находится городской сборный пункт!
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 04.11.2009 в 23:02.

12. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Андрей С. (05.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

И что посоветуете делать в связи с таким поворотом событий?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Мне не выставили категории в РВК и дали повестку туда же (Загородный 54). Мол для прохождения освидетельствования и присвоения мне категории..

15. Этот пользователь поблагодарил kyb за это полезное сообщение:

Андрей С. (05.11.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права