Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ф.32 для оформления загран. паспорта


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ф.32 для оформления загран. паспорта

    1. Что военкоматчики должны написать в графе Ф.32 для оф. запаса "...не подлежит призыву на военную службу до _____г..." ? До какого года?Ведь офицер в запасе и призывать они могут в любой момент.

    2. А что они пишут вообще для не годных к военной службе - они же вообще не подлежат призыву?

    3.При оформлении загран. паспорта требуют копию трудовой книжки и преписное / воен. билет.Поссылаються ли эти данные из трудовой, где я сейчас работаю, в военкомат?

    4.Что паспортисты делают с ф.32? отправляют ли они ее обратно в военкомат(для отчетности между ведомствами) с данными,что мне выдан загран. паспорт?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".
    Где п. 13 Приложения 2 к утвержденной этим приказом Инструкции гласит:
    При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32;
    В отношении офицеров запаса принимает решение не призывная комиссия, а военный комиссар. Соответственно, если вы офицер запаса, то вы должны иметь военный билет офицера запаса. Но в реалии жизни его военкомат, до исполнения 27 лет, не выдает.
    Для получения подобной справки вам необходимо лично обратиться к начальнику 3 отделения. Если в отношении вашего призыва нет решения военного комиссара и приказа Министра обороны, то вам такую справку выдадут. В справке будет указано, что вы состоите на воинском учете, и не призваны на военную службу.
    Если бы вы были признаны не годным или ограниченно годным к военной службе, вас бы решением военного комиссара освободили от призыва на военную службу, и выдали бы военный билет, который вы уже могли бы непосредственно представить в ОВИР.
    Все документы, которые вы представляете для оформления загран. паспорта остаются в ОВИРе.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru