Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Хочу увезти сына в 16 лет за границу...


  1. #1
    Elena757
    Гость

    По умолчанию Хочу увезти сына в 16 лет за границу...

    Хочу увезти своего сына в 16 лет за границу,есть действующий загранпаспорт,смогу ли я когда вернусь в Москву,пойти и принести в военкомат справки подтверждающие что он там живёт,учится,и что у него иностранное гражданство по отцу помимо российского? Будет ли это иметь какое-то действие для военкомата?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу увезти сына в 16 лет за границу...

    Присутствие вашего сына обязательно при этом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Elena757
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу увезти сына в 16 лет за границу...

    Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Присутствие вашего сына обязательно при этом.
    Так если это физически невозможно,и это делается только как дополнительная информация,что человека нет в стране поэтому и искать и повестки слать вроде как не нужно.

  4. #4
    Младший лейтенант

    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    34
    Сообщений
    377
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу увезти сына в 16 лет за границу...

    Если Вы сына сняли с воинского учета в соответствии с п "д" ст. 50 Положения о воинском учете, то ни каких справок в военкомат приносить не надо. А вообще граждане ставятся на воинский учет в год достижения 17 лет, и если Ваш сын еще не стоит на воинском учете, то ни каких действий предпринимать не надо.
    Если же он уже стоит на воинском учете, то необходимо снять его с воинского учета по указанному основанию (как выезжающего за пределы РФ).

  5. #5
    Прапорщик
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    ПУРво
    Возраст
    49
    Сообщений
    277
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Хочу увезти сына в 16 лет за границу...

    Напишите заявление об убытии за границу, в любом случае необходимо уведомлять , согласно закона 53 "Воинскому учету подлежат граждане РФ состоящие или обязанные состоять на воинском учете ", при достижении 17 лет как гражданин РФ он обязан состоять на воинском учете. Это на будущее чтобы потом казусов не возникло и милиционеры не начали домой ходить по сообщениям военкомата, как к уклоняющемуся от воинского учета.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru