Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Подали в розыск

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подали в розыск

Всем здраствуйте.
    Во общем ситуация такая. В тот момент когда я отсутствовал дома, принесли повестку и дверь открыла мать. Она не взяла повестку, и сказала приносившему, что я работаю и живу в другом город.
    Человек который приносил повестку, записал что по словам матери я не проживаю тут.
    На следующий день отец пошел в военкомат, чтобы попытаться исправить ситуацию и выставить в таком свете, что я временно на пару дней уехал в другой город на работу и жил там.
    Однако ничего хорошего не получилось, работница военкомата выслушала его и дала новую повестку чтобы он передал мне ёё. Отец отказался, на что она сказала, что на меня уже подано в розыск из-за 1 повестки.

Мне уже бесполезно пытаться скрываться или же еще есть шансы?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Подали в розыск

Цитата Сообщение от Machete Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте.
    Во общем ситуация такая. В тот момент когда я отсутствовал дома, принесли повестку и дверь открыла мать. Она не взяла повестку, и сказала приносившему, что я работаю и живу в другом город.
    Человек который приносил повестку, записал что по словам матери я не проживаю тут.
    На следующий день отец пошел в военкомат, чтобы попытаться исправить ситуацию и выставить в таком свете, что я временно на пару дней уехал в другой город на работу и жил там.
    Однако ничего хорошего не получилось, работница военкомата выслушала его и дала новую повестку чтобы он передал мне ёё. Отец отказался, на что она сказала, что на меня уже подано в розыск из-за 1 повестки.

Лучше искать законные основания для откоса от армии.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

на что она сказала, что на меня уже подано в розыск из-за 1 повестки.
    99% Это фуфло чистой воды- они сказать могут всё что угодно.

Попробуй, потому что если даже и розыск, то он только для того что б вручить повестку, ну а похорошему конечно искать законные основания или косить.

4. Этот пользователь поблагодарил Begynok за это полезное сообщение:

Machete (03.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы.
    Законные основания походу я нашел (болячка), главно теперь определить её степень, чем и буду в усиленном режиме заниматься.

ForOne
    Гость

у меня примерно аналогичная ситуация, жена прописана в одном городе я в другом, живу с женой и ребенком, недавно позвонила мама сказала что приходили из военкомата(ничего не подписывала) ,но проговорилась им что я живу в другом городе.
    через пару дней приходил участковый, дверь родители не открывали, он передал соседу что если я не явлюсь в военкомат то заведут уголовное дело. Хочется узнать как мне поступить в этой ситуации (мне 25 лет есть ребенок 5 месяцев) Есть вариант леч в больницу но не по месту прописки. Какие последствия могут быть?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, если вы не подписывали лично никаких повесток, то возбуждении УД сведенно к нулю

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Основания для розыска перечислены в законе "Об оперативно розыскной деятельности". Военкоматовские дела к этим основаниям не относятся. Однако, существует ведомственный приказ Минобороны и МВД о взаимодействии. Военкомат обращается в милицию, чтобы Вас разыскали и доставили в военкомат. Однако, обращение военкомата не дает милиции никаких дополнительных полномочий в Вашем отношении. Ни задерживать, ни входить в Ваше жилище, ни допрашивать родственников. Что, естественно, не означает, что милиция не будет этого делать. Начальник отделения милиции передает материал на Вас участковому. Участковый занятой человек, однако, если Вы своих прав не знаете, открываете двери, участковый, естественно, доставит Вас в военкомат. А вот если Вы не открываете дверь, то Вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Абсолютно ничего. Участковый никогда не будет ломать дверь, это уголовно наказуемое деяние, а напишет отписку "По месту прописки такой-то не проживает". На основании этой отписки даже проблематично привлечь Вас за нарушение правил воинского учета – рапорт участкового не является основанием для признания Вас без вести отсутствующим, этот факт устанавливается судом.

Добавлено через 48 секунд
    А так, это ничего не доказывает. Родственники могут на голубом глазу отрицать этот разговор. Доказать невозможно. Однако, лучше разговоры с военкоматчиками не вести. Без объяснения причин.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 06.11.2009 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Михаил Александрович за это полезное сообщение:

EAB (15.11.2009), ForOne (06.11.2009)

ForOne
    Гость

тогда еще вопрос, как быть если придут на работу?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от ForOne Посмотреть сообщение
    тогда еще вопрос, как быть если придут на работу?
    Никак. В случае, если с повесткой под роспись, подписать вы обязаны. Вы могли договориться с ОК, чтобы тот не сообщал о вас в вк.

ForOne
    Гость

тоесть о том работаю я или нет они могут узнать только через ОК?
    каким вообще образом вк могут узнать где я работаю?
    поподробнее опишите пожалуйста

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права