Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Просто необходима Ваша помощь!!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Просто необходима Ваша помощь!!!

    У мня сложилась не легкая ситуация, и я не могу с ней разобраться без Вашей помощи. Дело вот в чем - я живу в Краснодаре, прописан в Московской области. в 2002 году поступил в колледж, на третем курсе в 2005 г сдал экзамены экстерном в вечерней школе, получил аттестат за 11 классов, и поступил в музыкальный колледж, в прежнем продолжал учиться и закончил его в этом году. Теперь я студент муз. училища 2 курса, получивший средне профессиональное образование, прописанный в Подольске Московской области, проживающий в Краснодаре. Подскажите как на меня смотрит военкомат, как на дичь? и в таком случае что можно сделать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Во-первых, если Вы фактически проживаете в Краснодаре, где окончили вечернюю школу, колледж, а в настоящее время обучаетесь в колледже - Вы наверняка имеет регистрацию (по месту пребывания или жительства) в Краснодарском крае, и, следовательно, обязаны состоять там на воинском учете. В противном случае, если в РВК по месту регистрации Вас в Москве сведений о Вас нет, Вы вполне можете находиться в розыске. Помимо этого, Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (пребывания), а нарушение правил воинского учета является административным правонарушением. Во-вторых, ответить на Ваш вопрос определенно и четко весьма непросто, поскольку неясно, предоставлялась ли Вам отсочка по учебе ранее, то есть, имеется ли в РВК сведения о том, что один колледж Вами уже закончен. Если это так (отсрочка предоставлялась)- то, согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", права на отсрочку в связи с обучением в колледже у Вас нет и Вас наверняка призовут. Если же в РВК не знают о том, что Вы закончили один колледж и учитесь в другом - Вам следует явиться в РВК по месту жительства (регистрации), встать на воинский учет (возможно - заплатить штраф), подать справку ф.26 из учебного заведения - и получить отсрочку на весь период обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо! День добрый! На учете стою в Краснодаре и о предыдущем образовании они знают, но в год когда я совмещал образования - 4 й курс в предыдущем и 1й в музыкальном, явился по повестке, объяснил обстоятельства и мне где то написали отсрочку (то ли в журнале каком то, то ли в моем личном деле до 2008 года, до конца обучения в новом колледже), но сказали что это на рассмотрение призывной коммисии.. а в уставе музыкального училища - нынешнего места обучения написано, что получение среднего образования повышенного уровня, не приравнивается к получению второго среднего образования.. Подскажите что нибудь пожалуйста!!!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Если Вам "написали отсрочку" до 2008 года и с тех пор (кстати, а когда это было?) не беспокоили - Вы пользуетесь отсрочкой до 2008 года. "Записать отсрочку" могли только в книгу протоколов заседаний призывной комиссии и в Вашем личном деле. До 2008 года - спите спокойно. Кстати, в Краснодаре у нас имеется филиал (адрес см. на главной странице).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru