Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос про военник

Ефрейтор

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Icon 19 Вопрос про военник

Когда выдали военный билет на 13 страницы кроме того,что указали статью,по которой меня признали не годным,еще где графа "Подлежит медицинскому освидетельствованию" не поставлена частица "не",которую мне на сколько известно должны были поставить ручкой и сделать прочерк в этой графе? Правильно я понимаю? Еще вопрос,если это так,то могу ли я сам написать недостающую фразу и поставить прочерк? Или в любом случае не подлежу медицинскому освидетельствованию?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про военник

Не подлежите повторному освидетельствованию. Ничего писать самостоятельно не надо - ВБ, это документ, как, например, паспорт.

3. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

Lilliput (03.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    33
    Записей в дневнике
    1

Может кто с этим тоже сталкивался?

Ефрейтор

Поблагодарить
    33
    Записей в дневнике
    1

...........

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Lilliput Посмотреть сообщение
    Когда выдали военный билет на 13 страницы кроме того,что указали статью,по которой меня признали не годным,еще где графа "Подлежит медицинскому освидетельствованию" не поставлена частица "не",которую мне на сколько известно должны были поставить ручкой и сделать прочерк в этой графе? Правильно я понимаю? Еще вопрос,если это так,то могу ли я сам написать недостающую фразу и поставить прочерк? Или в любом случае не подлежу медицинскому освидетельствованию?
    Замените военный билет, в нем не должна быть указана статья, по которой вас освободили от призыва на военную службу.

#### Начало заявления ####
    Исх. № …. От …..
    Военному комиссару
    (название и адрес военкомата)
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Об обмене военного билета в связи
    с неправомерным указанием в нем
    информации, составляющей врачебную тайну.
    (тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.
    Вариант
    (тогда – то, например, осенью 2004 года) я был признан ограниченно годным к военной службе, освобожден от призыва, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.
    Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.
    Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.
    ПРОШУ
    1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.
    2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
    #### Конец заявления ####
    Важный момент: ЗАПРОСИТЕ выписку из решения призывной комиссии. И обязательно оставьте себе КСЕРОКОПИЮ старого военного билета.
    Меняйте военный билет ТОЛЬКО после того как получите выписку из решения ПК. До этого военный билет НЕ ОТДАВАЙТЕ.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 05.11.2009 в 01:26.

7. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Lilliput (05.11.2009)

Ваши права