Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

И опять про недовес

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию И опять про недовес

Добрый вечер, уважаемые коллеги, достаточно много я уже писал и спрашивал про освобождение по недовесу, и собственно завтра иду в ВК на комиссию. Сам прошел обследование в поликлинике и получил результаты: "Поверхностный Рюфликс-гастрит. Умеренный бульбит". Сегодня сходил взял справку о росте и весе 59 и 182. Вроди если по закону, то все карты у меня на руках, по крайней мере отсрочка как бы в кармане. Напоминаю, освободится я хочу только по недостаточности питания. Но вопрос у меня на данный момент про соотношение таких понятий как законность и социальная справедливость, а если просто, то к чему быть готовым и как поступать в случае нарушения закона сотрудниками военкомата. Лучше сразу дать понять сотрудникам, что я знаю законы или же по началу не подавать виду? И вот еще вопрос, когда меня направят на обследование, то выявят те самые "Поверхностный Рюфликс-гастрит. Умеренный бульбит". Не смогут ли меня через пол года признать годным осведетельствовав только по этим заболеваниям? Кто как говорит, то могут признать эти заболевания обуславливающими недостаточность питания, то не могут,разъясните похалуйста, иначе мне может быть лучше вообще не говорить об этих заболеваниях и попытаться их скрыть. И послений вопрос на сегодняшний момент о толлерантности к физическим нагрузкам. Как вообще происходит такое исследование? Как показать, показатели похуже? Заранее спасибо за ответы, буду по мере развития событий описывать хронологию.

2. Эти 2 пользователей поблагодарили flomm за это полезное сообщение:

antonovna (03.11.2009), худой (03.11.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: И опять про недовес

Вот только вернулся с ВК. Прошел всех врачей, измерили мой рост и вес 58 и 179, как то странно для начала, меньше стал на 3 см за день. Подхожу к главному врачу, он же терапевт, он на меня глазом глянул, и говорит годен, потом послушал сердце, и говорит, ну все отлично, я ему "а вес????", он смотрит в таблицу, ищет там, а я ему говорю "ИМТ 18,1, минимальный призывной вес- 59,2" он мне в ответ: "да ты че? это где ты такое видел, у тебя пониженнное питание и все" я ему "Статья 13 расписания болезней" он мне "нет такой статьи, точнее есть, но это для субъективного анализа врача, а ты, хорощо выглядишь, не худой совсем, так что годен, даже если пошлем тебя на обследование. то все равно будешь годен", взял повестку на 14-00, поехал домой, распечатал 13 статью и таблицу с соотношениями. Показываю ему, а он опять говорит "все это фуфло, у меня приказ, таких законов нет, за последние 10 лет никто не освободился по такому направлению, если есть жалобы, то говори об этом на призывной комиссии". Подождал призывную комиссию, захожу, сам врач говорит "молодой человек жалуется на то, что его неправильно обследовали" военком начинает делать вид, что разбирается, и спрашивает "почему у вас недостаточность веса? из за какого заболевания" я ему "не знаю, худой да и все, гастрит вроди был раньше" и тут он ме говорит ваше жесть "ну так если нет заболеания, то тогда забирают, все правильно" в ответ я достаю распечатку и начинаю зачитывать 13 статью. Врач меня останавливает и говорит мне раздеться, я снимаю майку, и тут он говорит, что я очень хорошо сложен, и все должны стараться быть на меня похожим. Затем следует идиотская фраза, "мы призывников на глаз определяем годен или нет, если худощавый, то не годен, если такой как ты, то годен" на вопрос "а как же статья?" я получаю ответ, "та это все не работает уже давно и всякая бла бла бла". Секунд через 15 врач говорит мне "пойди с медсестрой и взвесся еще раз" взвешивают меня еще раз, результат тот же, прихожу назад, дают мне направление в поликлиику, чтобы там замерили рост и вес, и с этими результатами явиться 12 числа. Занавес.....
    так и ожедал, что начтут мозги пудрить, а главное таких как я очень много, и их берут, вобщем за сегодняшний день еще сильнее удостоверился в том, что в военкоматах работают как в фильме "Джентельмены удачи" говорили "редиски"....

4. Этот пользователь поблагодарил flomm за это полезное сообщение:

худой (04.11.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Обжалуйте решение призывной комиссии.

Младший сержант

Поблагодарить
    3

так решение еще не вынесли, вот принесу им справку с зафиксированным ростом и весом и тогда 12 числа будет решение.....

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

вот шакалы! совсем страх потеряли!

8. Эти 2 пользователей поблагодарили худой за это полезное сообщение:

flomm (05.11.2009), Pash()K (14.09.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так может они ещё отсрочку и дадут, может Вы их уже уговорили на это.

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Ну я так и думаю, что дадут, иначе как оно может быть. Вообще, меня очень удивила одна сотрудница, моя знакомая, она мне помогала справку для заграна делать и моему другу помогала такую же справку получать. Так вот всегда ко мне очеь хорошо относилась, а это говорит, что типа "за последние 10 лет никто не освободился по этому напрвалению, так что пойдешь ты служить" как то странно, может это просто потому что рядом был главврач и офицер какой то? Ну вобщем это не важно, так лирическое отступление.

Добавлено через 20 минут
    Врач-консультант, а вот ответьте пожалуйста на вопрос по поводу измерения толлерантности к физической нагрузке, как вообще проходит такая процедура? Какие должны быть показатели при которых работоспособность считается пониженной? Пытался в интернете искать, что то ничего значимого не нашел. Первое что приходит в голову, может быть накануне измерения выпить поллитра коньяку или водки, а на следующий день как вурдалак идти на обследование. Лично у меня с похмелья работоспособность вообще почти нулевая, мне кажется, что если сяду на велотренажер, то и сознание смогу пятерять :)))
    Последний раз редактировалось flomm; 05.11.2009 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от flomm Посмотреть сообщение
    ...за последние 10 лет никто не освободился по этому напрвалению, так что пойдешь ты служить" как то странно, может это просто потому что рядом был главврач и офицер какой то?
    не освободился никто наверное потому что не обжал. решение ПК.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    не освободился никто наверное потому что не обжал. решение ПК.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от flomm Посмотреть сообщение
    Врач-консультант, а вот ответьте пожалуйста на вопрос по поводу измерения толлерантности к физической нагрузке, как вообще проходит такая процедура? Какие должны быть показатели при которых работоспособность считается пониженной? Пытался в интернете искать, что то ничего значимого не нашел. Первое что приходит в голову, может быть накануне измерения выпить поллитра коньяку или водки, а на следующий день как вурдалак идти на обследование. Лично у меня с похмелья работоспособность вообще почти нулевая, мне кажется, что если сяду на велотренажер, то и сознание смогу пятерять :)))
    Будут делать велоэргометрию(нагрузка на велотренажёре под контролем ЭКГ и АД) и смотреть изменение этих показателей - по ним оценивается толерантность к физ.нагрузке.Чем выше эти показатели, тем хуже будет оценка работоспособности.Можете использовать все доступные методы:)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права