Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Смена прописки


  1. #1
    Tanya V
    Гость

    По умолчанию Смена прописки

    Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Муж закончил институт в 2006 году и в военкомате не появлялся после этого, один раз приходила по почте повестка, но он ее не подписывал. Сейчас ему 26 лет, т.е. остался год до не призывного возраста. Необходимо было выписать его с места прописки, что сделала юрист, как то обойдя выписку из военкомата. Сейчас нам нужно прописаться по другому адресу, вопрос в том, что если мы отдадим документы на прописку, не заставят ли нас идти по военкоматам, не отдав документы обратно? И как нам лучше поступить, когда мужу исполниться 27 лет, в какой военкомат нужно будет пойти, в тот, с учета которого он не снялся или уже в тот который по новому месту прописки будет (если на учет в нем не вставал после получения прописки) и какие санкции полагаются за то, что он вовремя не явился в военкомат и не снимался с учета?
    Заранее благодарна за ответ, с уважением Татьяна.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
    документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
    При регистрации гражданина по месту пребывания либо по месту жительства документы воинского учета не требуются. Все требования работников органа регистрационного учета о предоставлении документов воинского учета, либо сведений из военкомата (справок), незаконны.
    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства.
    Таким образом, регистрация по месту жительства производится без посещения военкомата. Но при изменении места жительства, ваш супруг обязан снятся с воинского учета в прежнем военкомате и в 2 недельный срок встать на воинский учет в военкомат по новому месту жительства. Неисполнение данного требования есть нарушение правил воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    При достижении 27 лет вашему супругу необходимо все равно, сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет по новому месту жительства, т. к. вряд ли он получит военный билет в прежнем военкомате. При этом, скорее всего, на него будет возложено административное взыскание.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Tanya V
    Гость

    По умолчанию

    Огромное спасибо за подробный ответ и помощь :roll:

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru