Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по уходу за родителем


  1. #1
    asd
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по уходу за родителем

    Здратсвуйте
    У меня следующая ситуация - мне 18 лет, мать - пенсионер по возрасту, но работает. Я учусь на вечернем отделении. Отсрочку по уходу офрмлял
    этой зимой.
    Вопрос следующий - в связи с отменой отсрочки с 1 января 2008 года, я потеряю ее или же это не распространяетсятся на тех кто уже имеет отсрочку?

    Заранее спасибо

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родителем

    Цитата Сообщение от asd
    Вопрос следующий - в связи с отменой отсрочки с 1 января 2008 года, я потеряю ее или же это не распространяетсятся на тех кто уже имеет отсрочку?
    Заранее спасибо
    Согласно статье 5 подписанного Президентом РФ законопроекта, граждане, оформившие отсрочку до 1 января 2008 г., будут продолжать ею пользоваться вплоть до исчезновений оснований для отсрочки или достижения гражданами 27 лет.
    Из этого следует, что у Вас сохраняется отсрочка от призыва даже после 1 января 2008 г. Советую ежегодно в сентябре предоставлять в военкомат справку призывника о составе семьи. В этом случае военкомат не должен иметь к Вам претензий.

  3. #3
    asd
    Гость

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ

    Не могли бы указать номер закона?

    еще раз спасибо

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asd
    Не могли бы указать номер закона?
    К сожалению нет. Это поправки в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Если военкоматчики не захотят брать справку призывника о составе семьи (может, у них приступ правонарушительства), Вы можете отправить её в военкомат заказным письмом с уведомлением. Это будет стоить менее 20 рублей.

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asd
    Огромное спасибо за ответ

    Не могли бы указать номер закона?

    еще раз спасибо
    Федеральный закон от 06.06.2006г. № 104-ФЗ

    http://document.kremlin.ru/doc.asp?I...=1&PT=3&Page=1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru