Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

2я отсрочка по учебе

marat2k
    Гость

По умолчанию 2я отсрочка по учебе

В 2008 году я закончил колледж , учась в котором в 2007 получил первую отсрочку по учебе ( причем приписной мне не дали), т.к я не принес какие то документы. В 2008 году я поступил в институт (УГАТУ) ходил в мобилизационный отдел где мне сказали что мне не положена вторая отсрочка. С тех пор боюсь военкомата , соседи говорят что приходили но мне никто повестку не вручал и я нигде не расписывался. На этом форуме вычитал что я имею право на отсрочку, т.к оформил ее до 2008 года ( до вступления закона в силу). Правда ли это? И хотелось бы узнать могу ли я начать оформлять отсрочку и какие документы мне нужно собрать чтобы со спокойной душой идти военкомат. Стоит ли идти во время призыва? т.к хочу оформиться на военную кафедру ( документы нужно подать до 30 ноября)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: 2я отсрочка по учебе

Если вы оформили отсрочку по обучению в институте до 2008 года, то она вам положена. Но, на сколько я понял вы поступили в институт после 1 января 2008 года, если это так, то право на отсрочку вы не имеете.

Ваши права