Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хирург игнорирует снимки МРТ

Павел1987
    Гость

По умолчанию Хирург игнорирует снимки МРТ

Добрый день.
    Суть в том, что проходил мед.освидетельствование в своём городе. Получил категорию В (остеохондроз).
    После чего был призван на контрольное мед.освидетельствование в республиканскую ВВК, где хирург мне заявил о том, что на рентгеновских снимках никакой патологии не выявлено (это действительно так), а снимки и заключение МРТ не являются документом, подтверждающим диагноз.
    Он говорит, что в расписании болезней говорится только о рентгене, а на МРТ он должен смотреть, цитирую "сквозь пальцы и не придавать этому никакого значения".

После нашей беседы он отправил меня к ортопеду, чтобы тот сделал повторное описание моих рентгеновских снимков.
    Естественно, что на рентгене опять не будет никакой патологии. После чего мне поставят Б и отправят служить.
    Правомерно ли это, ведь снимки МРТ дают более полную и достоверную информацию?
    Последний раз редактировалось Павел1987; 02.11.2009 в 15:48.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

По умолчанию Re: Хирург игнорирует снимки МРТ

Обжалуйте решение. Любые медицинские документы являются доказательством. Безусловно МРТ лучше чем рентген, более информативное.

Ваши права