Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Увольнения

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Увольнения

Кто знает,должны ли солдат срочной службы отпускать в увольнение,если приехали родители?
    Второй вопрос: на сколько отпускают(на сутки или на трое суток)?
    Третий вопрос:если отпускают,то как часто могут приезжать родители?
    Разъясните,в уставе или каком другом законе это как-то регламентировано или это на усмотрение командира части и договариваться только с ним?
    Служу в закрытом городе(с июля 2009г.),в увольнения не пускают.Слышал,что местных отпускают на выходные(может это и не правда,не знаю).

Сержант
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 197 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнения

Я - Мама Солдата-срочника. Могу рассказать, как дела с увольнениями обстоят в нашей части. Сын служит в секретной части, которая находится на территории гарнизона. В увольнение отпускают на сутки, НО! Только на территории самого гарнизона - за территорию никого никогда не выпускают ни при каких обстоятельствах. На территории этого гарнизона есть гостиница, где останавливаются родственники и эти сутки с сыновьями проводят в гостиничном номере. При этом вечером и рано утром солдат ходит в часть отмечается. Что касается частоты приездов - сын говорил, что желательно приезжать не чаще раза в месяц - больше не приветствуется, НО! Последние пару месяцев мы приезжали, а его на сутки не отпускали, отпускали только на два часа на КПП под присмотром офицера. Объясняли это тем, что он находится в наряде, хотя он заранее предупреждал, что должны приехать родители. Я слышала, что в других частях иначе - кого-то отпускают даже на двое суток и куда угодно. Видимо, все зависит от самой части и ее руководства. Удачи Вам!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    756
    Поблагодарили 1,574 раз(а) в 628 сообщениях

А у нас в части отпускают на выходные с пятницы по вечер воскресенья,все зависит от командования,я вот хоть и не родитель,но моего мч отпустили со мной также на три дня!
    Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010
    Жаясь вернулся 01.06.2010 года

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202
    Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ефрейтор
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 165 раз(а) в 75 сообщениях

ОльгаЕ, везет вам!Нас только на присягу отпускали и то до 6 вечера!Потом мы еще приезжали и уже в самоволку ходили(по предворительной договоренности с майором). Привозили гражданку переодевали его в машине и все!
    Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ефрейтор
    Поблагодарить
    756
    Поблагодарили 1,574 раз(а) в 628 сообщениях

Все зависит от части и от командиров!
    Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010
    Жаясь вернулся 01.06.2010 года

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202
    Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ефрейтор
    Поблагодарить
    622
    Поблагодарили 684 раз(а) в 390 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от хок Посмотреть сообщение
    Служу в закрытом городе(с июля 2009г.),в увольнения не пускают.Слышал,что местных отпускают на выходные(может это и не правда,не знаю).
    никто тебя и не пустит в увольнение в закрытом городе!!!у меня муж в таком служит.Даже за посылками ходят с контрактником и по какой-то ген доверенности что ли(точно не знаю как эта бумажка называется)

Добавлено через 31 секунду
    местных, да - отпускают...

Добавлено через 2 минуты
    а какой город?
    Последний раз редактировалось T.Potapova; 03.11.2009 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 158 раз(а) в 86 сообщениях

Везде по разному. В части,где служит сын порядок такой: приехать можно только с предварительным оповещением командования (за две недели до даты приезда и данными на приезжающих) и только в субботу с 15 до 18 или в воскресенье с 11 до 18. Встречи только в специально отведённой для этого комнате.Причём комната эта находится совсем не там ,где служит сын.Его везут на эту встречю на армейском транспорте.(12 км) Так что приехать нужно за пол часа до контрольного времени и подтвердить свой запрос на встречу! Если опаздываешь,то могут возникнуть проблемы с транспортом,и сына не привезут соответственно.
    Вот такие пироги!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 165 раз(а) в 75 сообщениях

Цитата Сообщение от Bruder Посмотреть сообщение
    Встречи только в специально отведённой для этого комнате.Причём комната эта находится совсем не там ,где служит сын.Его везут на эту встречю на армейском транспорте.(12 км) Так что приехать нужно за пол часа до контрольного времени и подтвердить свой запрос на встречу! Если опаздываешь,то могут возникнуть проблемы с транспортом,и сына не привезут соответственно.
    Вот такие пироги!
    вот это просто жесть!!!!!Так нельзя!
    Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Т.Роtapova
    г.Заречный Пензенской области(бывшая Пенза-19)

Добавлено через 3 минуты
    У нас в сам город пускали только на присягу,за две недели сообщали командованию чьи родственники приедут.А в увольнение только в Пензу ходят,в Заречный никого не пускают.
    Последний раз редактировалось хок; 04.11.2009 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ура! Отпустили! На пятницу,субботу,в воскресенье назад в часть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права