Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Судить или не судить! вот в чем вопрос...

Алексей Ефремов
    Гость

Icon 11 Судить или не судить! вот в чем вопрос...

Здравствуйте!!! Хотел бы услышать мнение многих по моей истории, и совет как мне поступить.
    до: до призыва в армию у меня была нормальная работа проблемы со здоровьем и Моя любимая семья... до того как я ушелв армию мне довали отсрочки по сост. здоровья у меня артериальная гипертония первой степени риск2 по ней мне давали две отсрочки по пол года но... гипертоников первой степени в армию берут.. а показания по истории болезни т.е. давление 220/110 грозиться гипертонией второй степени и ст.НЕГОДЕН ну это первая половина еще в 14лет я перенес две язвы одна язва желудка (она была залечена без рубцов т.е. как объясняют врачи полностью "волшебники" язва является хроническим заболеванием) а вторая язва луковицы ДПК (рубец на луковице) после того как я предоставил документы (а это акт о болезни, снимки, записи в амбулаторной карте) в военный комиссариат своего города мне предложили пройти ФГДС (обследование) после похождения меня уверили что это были вовсе не язвы а какой то бульбит...(запомните) и так же пояснили что я годен к военной службе... ну я был уже не против... и так я уехал в армию... 21 июня 2009 года...

во: Хочу заметить что у меня есть дочь на тот момент ей исполнилось один год и пять месяцев во первых меня отправили на прохождение военной службы в г.Хабаровск (Дальневосточный Военный Округ) а сам я с Урала Пермский край ЭТО УЖЕ НАРУШЕНИЕ так как я должен был служить рядом с домом... далее... кормили там ужасно перловка и огромные куски вареного сала с шерстью ''на вопрос это мясо прапор с улыбкой отвечал ДА это мясо белого медведя )))'' уже через месяц меня начали умчать боли в животе но у солдат одно лекарство белая вата и красная вата... через два месяца болей я попал в госпиталь с ангиной (не мог разговаривать и есть т.к. горло ужасно сдавило) там в госпитале меня осмотрели при поступлении доктор проводя осмотр заметил что то неладное с животом и предложил пройти обследование тот же самый ФГДС и что вы думаете они там нашли))) Луковица ДПК умеренно деформирована за счет рубца 7на9 мм... язва и уже залеченная и на том же месте... 15 сентября прошла ВВК (Военно Врачебная Комиссия) на ней я был признан ограниченно годным к военной службе (на случай войны) и уехал я из части только 23 октября...

после: приехав домой, меня так же продолжают мучат боли в животе хотя их раньше не было, меня НЕ восстановили на работе, слава богу моя семья всегда со мной, и мне полагается страховка (от нашей армии можно ожидать чего угодно но только не денег)

вопрос:
    1) стоит ли судиться с военкоматом т.к. документы о болезни у меня на руках и старые и новые, и что с них за это можно поиметь?

Заранее благодарен.

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Судить или не судить! вот в чем вопрос...

Зря вы в армию поперлись. Особенно со своими язвами. Все это можно было предсказать с 90% точностью...
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

3. Этот пользователь поблагодарил Adamant за это полезное сообщение:

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Гипертоническая болезнь 1 ст. есть в расписании болезней и по ней дают категорию В!
    Попробуйте судиться с военкоматом, это достаточно не простое дело.

5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Алексей Ефремов , желаю удачи!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Насколько я знаю, то если язву в госпитале выявили не позднее 3 месяцев после призыва, то можно судиться с ВК и требовать метериальную компенсацию.(т.е. до 3 месяцев -за призыв больного отвечает ВК).
    Если выявили позднее, то вряд ли чего то можно добиться ,мое мнение.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Судиться стоит.
    на улице шикарно

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Ефремов Посмотреть сообщение
    а показания по истории болезни т.е. давление 220/110 грозиться гипертонией второй степени и ст.НЕГОДЕН
    Почитайте статью 43 Расписания болезней по ссылке: http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

220/110 - это запредельное давление! Гипертоническая болезнь III стадии, выше не бывает!

Как Вам могли поставить пограничную стадию (АД 140/90), я не представляю.

Алексей Ефремов
    Гость

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Почитайте статью 43 Расписания болезней по ссылке: http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

220/110 - это запредельное давление! Гипертоническая болезнь III стадии, выше не бывает!

Как Вам могли поставить пограничную стадию (АД 140/90), я не представляю.
    Спасибо за ваши ответы.
    Re: для присвоения 2 или 3 стадии гипертонии одного давления не достаточно (так объясняют наши врачи) для этого должна или отказать почка или потерять зрение или рубец на сердце а этого у меня нет. я же не виноват что у меня почки сердце и глаза пока выдерживают такие нагрузки... государство наше одна большая ( 0 )

Ваши права