Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Хочу уволится с работы не хочу получать повесток под роспись на работе как быть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу уволится с работы не хочу получать повесток под роспись на работе как быть?

Такая ситуация - проработал после диплома 6 месяцев далиотпуск...поехал в другой город нашел новую работу, хочу там работать) но за время отпуска принесли повестку на работу, никто не расписался, написал заявление на работе на увольнение в связи с переходом на другое место работы в другой город, но чтоб подписать обходной лист на прежней работе,придется подписывать в кабинет этого учета призыников, как мне быть..хочу уволится и поехать на новое место, но не подписывать повесток как мне быть как лучше сделать? на новой работе ждут уже...из заболеваний было повышенное давление + гастрит дискенезия, но если проходить комиссиию это время еслипроходить для отсрочки то это займет время...а наработе ждать не будут...помогите мне как правильно вообщем сдлелать

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу уволится с работы не хочу получать повесток под роспись на работе как быть?

Цитата Сообщение от Lil Master Посмотреть сообщение
    Такая ситуация - проработал после диплома 6 месяцев далиотпуск...поехал в другой город нашел новую работу, хочу там работать) но за время отпуска принесли повестку на работу, никто не расписался, написал заявление на работе на увольнение в связи с переходом на другое место работы в другой город, но чтоб подписать обходной лист на прежней работе,придется подписывать в кабинет этого учета призыников, как мне быть..хочу уволится и поехать на новое место, но не подписывать повесток как мне быть как лучше сделать? на новой работе ждут уже...из заболеваний было повышенное давление + гастрит дискенезия, но если проходить комиссиию это время еслипроходить для отсрочки то это займет время...а наработе ждать не будут...помогите мне как правильно вообщем сдлелать
    Есть вариант уволиться задним числом, т.е. за день до прихода повестки. Ну или договориться (за компенсацию) с кабинетом учёта призывников, что типа они повестку потеряли.

3. Этот пользователь поблагодарил Begynok за это полезное сообщение:

Lil Master (02.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Хочу уволится с работы не хочу получать повесток под роспись на работе как быть?

а повестка к ним приходит лично или как почтой, если я откажусь подписывать отедлу кадров ничего не будет за это?
    ... завтра в отдел кадров идти...надо позолотить руку отделу

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

а повестка к ним приходит лично или как почтой, если я откажусь подписывать отедлу кадров ничего не будет за это?
    По идее получается штраф (наверно 300-1000 руб.)- скажи готов компенсировать все потери...

... завтра в отдел кадров идти...надо позолотить руку отделу
    Ну счастливо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

а вот у меня повестка на 2 ноября, а прям в военкомат уже там на 11, уволильняют меня 2 ого, т.е я уволился раньше, и как бы тогда так сказать там...а если распишусь обязательно уже могут Уд заводить да?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

а вот у меня повестка на 2 ноября, а прям в военкомат уже там на 11, уволильняют меня 2 ого, т.е я уволился раньше, и как бы тогда так сказать там...а если распишусь обязательно уже могут Уд заводить да?
    Ну во-первых уволиться надо было раньше не даты явки в ВК, а раньше даты предполагаемого вручения (ну дня за три до явки что ли).
    А что касается УД, то в соответствии с Постановлением Пленума верховного суда РФ для оформления объективной стороны состава преступления необходимы НЕОДНОКРАТНЫЕ неявки по подписанным повесткам. На практике дело могут вообще и без наличия подписанных повесток возбудить (ну или по крайней мере передать в следственный комитет для проверки).

8. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Lil Master (02.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

еще спрошу...поветки принесли в отдел кадров, из отдела кадров они попали в мой отдел...и мне их передали через родственика, но без требования подписать, т.е у меня сейчас повестки. если я пойду сейчас подписывать обходной лист может никто и не вспомниит или это у них всплывает где-то...и тогда только уже договариваться с кадровиками как и что, а если я скажу что оставил повестки дома мол подписал и лежат они уже а я такой послушный иду уже в военкомат? что скажите?

допустим продписаться левой фамилей возможно? или не стоит с уголовщиной связываться

до этого повестки приходили домой, а если б я их подписал еще тогда на работе б уже ничего не подписывал?
    Последний раз редактировалось Lil Master; 02.11.2009 в 15:40.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

еще спрошу...поветки принесли в отдел кадров, из отдела кадров они попали в мой отдел...и мне их передали через родственика, но без требования подписать, т.е у меня сейчас повестки. если я пойду сейчас подписывать обходной лист может никто и не вспомниит или это у них всплывает где-то...и тогда только уже договариваться с кадровиками как и что, а если я скажу что оставил повестки дома мол подписал и лежат они уже а я такой послушный иду уже в военкомат? что скажите?

допустим продписаться левой фамилей возможно? или не стоит с уголовщиной связываться
    Сможете не подписать не подписывайте, но если серьезно будут настаивать, а договориться не удастся - подпишите. С подписью лучше не эксперементировать (ну крестик или галочку разве что можно поставить или буковку, если будет возможность), иначе в принципе графологическая экспертиза все равно сможет установить соответствие между вашим почерком и почерком на повестке (хотя конечно врядли ее будут для вас устраивать, скорее просто допросят в качестве свидетеля кадровичку).

Ваши права