Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Отсрочка по обучению


  1. #1
    Валентин
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по обучению

    Я учусь в 9 классе. В марте мне исполнится 18 лет. Дадут ли мне закончить 9 классов или призовут в армию ещё до окончания учебного года? Спасибо.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    Поэтому,если учишься в дневной школе, то обязаны дать закончить 9 классов (точно).А вот 11 классов закончить не успеешь (20 лет исполнится раньше)

  3. #3
    Валентин
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    А после окончания 9-го класса мне дадут поступить в 10 или призовут в армию? Заранее спасибо.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Валентин
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Спасибо за консультайцию.

  6. #6
    Кирилл Кочергин
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Подскажите, у меня такая ситуация. В 2006 году поступил в колледж. В 2006-2008г. учился одновременно и в школе и в колледже. Окончил оба заведения. Сейчас учусь в ВУЗе. 3 ноября пришел первый раз на заседание призывной комиссии, где я пытался доказывать, что имею право на отсрочку по учебе (в силу абзаца 7 пп.а п.2 ст.24 ФЗ), так как ранее решение по вопросу о предоставлении мне отсрочки по учебе (Когда я учился в колледже) не принималось. Заседания комиссии по этому вопросу не проводилось, я повесткой на него не вызывался, решение мне не объявлялось. Комиссар 3 ноября показывал в моем деле на отметки по поводу отсрочки по здоровью, относительно обучения ни решения, ни указаний в деле нет. Я считаю, законных оснований лишать меня сейчас отсрочки по учебе нет, обжалую. Что скажете?

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    На данный вопрос ответил в вашей теме , не плодите одинаковые темы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Максим Болоковский
    Гость

    Icon 48 Re: Отсрочка по обучению

    У меня ситуация: отучился в университете 4 года (срок обучения 5 лет) и взял академ. В то же время я учился на военнои кафедре при универсетете, отучился 2 года, сдал экзамен, но не поехал на сборы, и также бросил. Т.е. звание офицера запаса я не получил. Все ето было в 2005. Приходили домои из военкомата, но я там не жил, так что повесток не получал. Сеичас мне 25, cобираюсь доучится, в связи с чем и вопросы:
    1) Призывают ли сеичас офицеров запаса в армию?
    2) Могу ли я закончить обучение на военнои кафедре с зелью получения звания, проидя лишь одни сборы?
    3) Имею ли я право на отсрочку если поступлю в университет:
    а) в другом городе; б) продолжу обучение в том же универсетете?
    Я думаю, что нет, но хотел бы уточнить.
    4) Дает ли право на отсрочку: а) вечерняя форма обучения?
    Пожалуйста ответьте по пунктам!
    Заранее большое спаибо!

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Добрый день ответы по порядку:
    1) оф запы не подлежат призыву.
    2) не можете, так как право на острочку Вы потеряли.
    3) не имеете, так как такое право предоставляется один раз.
    4)не дает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Максим Болоковский
    Гость

    Icon 52 Re: Отсрочка по обучению

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день ответы по порядку:
    2) не можете, так как право на острочку Вы потеряли.
    Получение звания офицера запаса тоге считается отсрочкои?
    Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru