Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Соскочить на обследовании

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Соскочить на обследовании

Здравствуйте.
    Вот моя ситуация.
    Мне 26 лет (без 2-х месяцев). Получал 2-е отсрочки по учебе. Далее повесток не было. Но этой осенью принесли по адресу прописки на 27 октября. Подписала мама. Пошел, с намерениями протянуть время дообследованиями (хотя «откосных» болезней вроде нет). За прибытие в ВК расписался. В итоге выписали направление только от ЛОРа на аудиограмму (направление подписал), результаты обязан был принести 2-го ноября. Посетив диагностический центр, записался на 6-е ноября. Позвонил в ВК, к телефону попросил ЛОРа и передал ему, что не могу принести 2-го, на что врач ответил - принесешь, когда пройдешь.
    Вопросы:
    1. Что мне будет, если я не буду проходить обследование, а начну скрываться?
    2. Что будет, если я пройду обследование, попрошу Диагностический центр самим переслать в ВК результаты? Как понимаю, теперь они без меня примут решение о моей годности и на адрес будут высылаться повестки «с вещами», за которые теперь уже не расписываться.
    3. И возможен ли вариант, если я лягу в больницу с той же простудой, допустим, 5-го ноября и через 3-х лиц передам справку в ВК, поясняющую, что в данный момент не могу пройти обследование. Но какие дальнейшие действия?
    Очень буду рад Вашим вариантам выхода из этой щекотливой ситуации и любым комментариям.
    Дополнительная информация:
    Фотография направления: http://i052.radikal.ru/0911/59/801ccc5d9d1d.jpg
    Не поставили свое заключение о годности следующие: ЛОР, нарколог (поскольку хотел меня еще раз посмотреть, после обследования), главный врач.
    Военный комиссар не дал повестки на явку после обследования, она *явка* фигурирует лишь в направлении (фото прилагается).

Младший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Соскочить на обследовании

Ну раз комиссар не дал повестку, то и являться не обязан :)
    Мне давали и направление с датой, и за повестку с датой расписывался :(

Рядовой

Поблагодарить
    4

"Мне давали и направление с датой, и за повестку с датой расписывался :("
    И чем дело кончилось?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от slims Посмотреть сообщение
    1. Что мне будет, если я не буду проходить обследование, а начну скрываться?
    2. Что будет, если я пройду обследование, попрошу Диагностический центр самим переслать в ВК результаты? Как понимаю, теперь они без меня примут решение о моей годности и на адрес будут высылаться повестки «с вещами», за которые теперь уже не расписываться.
    3. И возможен ли вариант, если я лягу в больницу с той же простудой, допустим, 5-го ноября и через 3-х лиц передам справку в ВК, поясняющую, что в данный момент не могу пройти обследование. Но какие дальнейшие действия?
    1) Уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ - до 2-х лет.
    2) Не вариант, вы все равно должны явиться в ВК.
    3) Только если сможете сделать больничный до конца призыва (31 декабря).

Можно так же пройти обследование, ВВК, призывную комиссию, а потом обжаловать решение о призыве в суд по формальным основаниям (провели ВВК без предварительных диагностических мероприятий например) - тогда действие решения о призыве преостановится до вынесения решения судом, а после окончания призыва решение о призыве в любом случае анулируется как нереализованное.

Рядовой

Поблагодарить
    4

"Можно так же пройти обследование, ВВК, призывную комиссию, а потом обжаловать решение о призыве в суд по формальным основаниям (провели ВВК без предварительных диагностических мероприятий например) - тогда действие решения о призыве преостановится до вынесения решения судом, а после окончания призыва решение о призыве в любом случае анулируется как нереализованное."
    Но даже если протянуть время таким образом, разве не может ВК вручить повестку (уже под роспись на месте) на весенний призыв? Если да, то это лишь сместит проблемы на следующий призыв и озлобит ВК.
    А по поводу игнорирования прохождения дополнительного обследования, разве сразу заводят уголовное дело? Я слышал что на это требуется неоднократные неявки. А у меня это первый раз, тем более у них есть лишь мамина роспись в повестке и моя в направлении на обследование.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, при игнорирование прохождения дополнительного обследования возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ. Поэтому, Вам необходимо позвонить в военкомат и договориться о прохождении.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

HELP! Можно ли как-нибудь протянуть этот призыв (без суда и следствия)? Я сделал много ошибок, начиная с того, что пошел по не мной подписанной повестке, но Очень нужен откос, хотя бы на этот призыв! На следующие два (а именно столько их осталось) уже знаю, что делать, но этот осенний просто вводит в ступор.
    Последний раз редактировалось slims; 02.11.2009 в 17:26.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата Сообщение от slims Посмотреть сообщение
    Можно ли как-нибудь протянуть этот призыв? Я сделал много ошибок, начиная с того, что пошел по не мной подписанной повестке, но Очень нужен откос, хотя бы на этот призыв! На следующие два (а именно столько их осталось) уже знаю, что делать, но этот осенний просто вводит в ступор.
    У вас направление на обследование к какому врачу- специалисту и в какую больницу?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Обследование - аудиограмма, в наш городской Диагностический центр.
    Результаты надо было принести сегодня, но провести диагностику мне смогут лишь в пятницу 6-го, об этом я предупредил ПК по телефону (вызвал врача и все объяснил), на что она ответила, что принесешь как сможешь/пройдешь. А если я не могу до нового года?!...

Младший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Я тоже ступил в своё время и пошёл даже вообще без повестки (загран) :)
    В общем расписал тебе всё в личных сообщениях, как легально протянуть до конца призыва.

11. Этот пользователь поблагодарил VovaVV за это полезное сообщение:

slims (03.11.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права