Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Военник по временной регистрации???

RIM
    Гость

Icon 17 Военник по временной регистрации???

Доброе время суток! мне 22 года имею постоянную регистрацию в петербурге,но на учете стою в военкомате во всеволожском районе по временной регистрации которая закончилась пару месяцев назад.У меня плоскостопие II степени и на прошлой мед комисии мне сказали что скорее всего я не годен.
    Неделю назад ходил в военкомат,а так как регистрация моя закончилась не был допущен к прохождению комиссии ,обьяснил сотруднику военкомата, что живу и работаю во всеволожске и переводится в военкомат по постоянному месту регистрации очень не хочу,на что он мне посоветовал получить временную регистрацию на 5 лет и тогда якобы получить военник будет проще.. я на сколько знаю военник выдает только военкомат по месту постоянной регистрации...Да и временную регистрацию на 5 лет не очень то и просто получить ( звонил в агенство там сказали что регистрация может быть в общаге (5килорублей за 5лет) с печатью общежития на бланке или по частному адресу (30килорублей за 5лет) с печатью ФМС.. причем есть сомнения в том подойдет ли для военкомата регистрация в общаге...
    Кто нибудь вкурсе может ли вообще военкомат выдать военник по временной регистрации в моем случае?
    И прокатит ли там временная регистрация в общежитии?
    переводится в свой военкомат не хочу т.к. это займет еще полгода..а у меня нет времени...надо разделаться за этот призыв

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Военник по временной регистрации???

поддерживаю вопрос ,ситуция почти аналогичнаяпостоянная регистрация в петербурге ,но живу во всеволожске !

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

вообще насколько я знаю законом не предусмотрено получение военного билета только по месту постоянной прописки.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Доброе утро, Вам необходимо придти в военкомат и написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет, или Писать в районную прокуратуру на нарушение правил в/учета.
    Где стоишь на в/учете, там тебе и обязаны выдавать военник.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Бородкин за это полезное сообщение:

RIM (02.11.2009), никитичъ (02.11.2009)

olegsim
    Гость

Друзья,

у меня похожая проблема. Состоял на учете в Москве, прописан в Ставропольском крае, но хочу встать на учет и получить военник, т.к. мне уже 27 лет, в Рязанской области, где живет теща. Мне на этом форуме сказали, что для этого достаточно временной регистрации на полгода. А в рязанском военкомате, не хотят ставить меня на учет и выдавать военный билет по временной регистрации - только после постоянной прописки. Я сейчас не могу выписаться, а военник нужен срочно для работы. Что делать?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от olegsim Посмотреть сообщение
    Друзья,

у меня похожая проблема. Состоял на учете в Москве, прописан в Ставропольском крае, но хочу встать на учет и получить военник, т.к. мне уже 27 лет, в Рязанской области, где живет теща. Мне на этом форуме сказали, что для этого достаточно временной регистрации на полгода. А в рязанском военкомате, не хотят ставить меня на учет и выдавать военный билет по временной регистрации - только после постоянной прописки. Я сейчас не могу выписаться, а военник нужен срочно для работы. Что делать?
    Напишите заявление на имя военкома. Один экземпляр сдайте в канцелярию, один оставьте себе (на вашем экземпяре должны поставить отметку о принятии). После официального отказа в прокуратуру можете жаловаться.

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Димитриан за это полезное сообщение:

olegsim (02.11.2009), RIM (03.11.2009)

RIM
    Гость

Цитата Сообщение от никитичъ Посмотреть сообщение
    вообще насколько я знаю законом не предусмотрено получение военного билета только по месту постоянной прописки.
    в военкомате говорят что забрать они могут без проблем ,а чтоб получить военник все равно придется вставать на учет в военкомат по месту постоянной регистрации и проходить все комиссии заново

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Бородкин Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Вам необходимо придти в военкомат и написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет, или Писать в районную прокуратуру на нарушение правил в/учета.
    Где стоишь на в/учете, там тебе и обязаны выдавать военник.
    решения комиссии еще официального небыло...это рано

Добавлено через 7 минут
    а никто не получал военник по временной регистрации на которой стоит печать общежития а не ФМС?терзают сомнения что завернут её...и попросят регистрацию по частному адресу с печатью ФМС....в военкомат звонил так четкого ответа и не получил..
    Последний раз редактировалось RIM; 02.11.2009 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от RIM Посмотреть сообщение
    в военкомате говорят что забрать они могут без проблем ,а чтоб получить военник все равно придется вставать на учет в военкомат по месту постоянной регистрации и проходить все комиссии заново
    хорошо, предположим забирают вас в армию, вы отслужили и приходите обратно, военный билет выдать обязан тот военкомат который отправил вас в армию, а у вас временная регистрация по которой они отказываются выдавать вб, так что теперь сю жизнь без вб ходить?
    к тому же на учете в военкомате нужно стоять пока действует временная регистрация, а если вы собираетесь всю жизнь пребывать не по месту постоянной прописки, вообщем замкнутый круг, как уже советовали выше жаловаться на них надо.
    Последний раз редактировалось никитичъ; 03.11.2009 в 11:04.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от никитичъ Посмотреть сообщение
    хорошо, предположим забирают вас в армию, вы отслужили и приходите обратно, военный билет выдать обязан тот военкомат который отправил вас в армию, а у вас временная регистрация по которой они отказываются выдавать вб, так что теперь сю жизнь без вб ходить?
    к тому же на учете в военкомате нужно стоять пока действует временная регистрация, а если вы собираетесь всю жизнь пребывать не по месту постоянной прописки, вообщем замкнутый круг, как уже советовали выше жаловаться на них надо.
    Когда забирают в армию, ВБ на ГСП получаешь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от RIM Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! мне 22 года имею постоянную регистрацию в петербурге,но на учете стою в военкомате во всеволожском районе по временной регистрации которая закончилась пару месяцев назад.У меня плоскостопие II степени и на прошлой мед комисии мне сказали что скорее всего я не годен.
    Неделю назад ходил в военкомат,а так как регистрация моя закончилась не был допущен к прохождению комиссии ,обьяснил сотруднику военкомата, что живу и работаю во всеволожске и переводится в военкомат по постоянному месту регистрации очень не хочу,на что он мне посоветовал получить временную регистрацию на 5 лет и тогда якобы получить военник будет проще.. я на сколько знаю военник выдает только военкомат по месту постоянной регистрации...Да и временную регистрацию на 5 лет не очень то и просто получить ( звонил в агенство там сказали что регистрация может быть в общаге (5килорублей за 5лет) с печатью общежития на бланке или по частному адресу (30килорублей за 5лет) с печатью ФМС.. причем есть сомнения в том подойдет ли для военкомата регистрация в общаге...
    Кто нибудь вкурсе может ли вообще военкомат выдать военник по временной регистрации в моем случае?
    И прокатит ли там временная регистрация в общежитии?
    переводится в свой военкомат не хочу т.к. это займет еще полгода..а у меня нет времени...надо разделаться за этот призыв
    День добрый. Нормативных актов, препятствующих выдаче военного билета по временной регистрации нет, т.е. для оформления и выдачи документа воинского учета гражданин должен стоять на воинском учете в данном РВК, т.е. иметь регистрацию на его территории. Гражданин имеет право жить там, где он хочет, в том числе и в общежитии, но регистрация должна быть подлинной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

RIM (03.11.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права