Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

выезд более чем на 6 месяцев за границу


  1. #1
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию выезд более чем на 6 месяцев за границу

    в частности, в Республику Беларусь, с возможностью получения прописки там, является основанием для получения отсрочки?

    и еще, является ли основанием для освобождения от призыва отказ от российского гражданства, и, если является, то чем этот отказ может грозить, и можно ли будет вернуть гражданство потом?

    заранее спасибо.
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию

    и необходим ли в этом случае загранпаспорт?
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию. Это не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.
    Если вы откажитесь от гражданства РФ и получите другое гражданство, то соответственно вы не будете подлежать призыву на военную службу как гражданин РФ, т. е. вы не будете нести воинскую обязанность. При выезде в Беларусь загран. паспорт, если не ошибаюсь, не требуется.
    Если вы снова получите гражданство РФ до 27 лет, то вы снова будете подлежать призыву на военную службу, если конечно не пройдете военную службу в другом государстве.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию

    Полкин Игорь, спасибо большое.

    Не подскажете, в чем будут наиболее отличительные особенности в правовом статусе в этой стране у гражданина РФ и лица без гражданства?

    Не подскажите, какие документы регламентируют процесс отказа от гражданства РФ и последующего его повторного получения?
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Отказ от гражданства РФ и его получение регламентируется ФЗ «О гражданстве РФ».
    Отказ от гражданства осуществляется на основании вашего письменного заявления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел. Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
    а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
    б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
    в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
    Таким образом, поскольку вы, в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», несете воинскую обязанность, в частности обязанность по призыву на военную службу, то вам на этом основании могут отказать в выходе из гражданства РФ. Если у вас не будет для этого более веских оснований (например, родственники, проживающие в другом государстве, и нуждающиеся в вашем уходе).
    Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.
    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
    а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно (в данном случае в течении трех лет). Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.
    б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
    в) имеют законный источник средств к существованию;
    г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
    д) владеют русским языком.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru