Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Вопросы перед призывной, и обжалование её решения

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Вопросы перед призывной, и обжалование её решения

Здравствуйте!

Часть моей истории здесь:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46175

Ситуация в следующем. Прошла мед комиссия, мне поставили на ней Б-4 (по сколиозу, перечертили снимки и поменяли диагноз). Теперь призывная комиссия. Собственно вопросы:

1. Имею я право запросить список, офицально утверждённый, кто должен быть на комиссии, и если он не соответствует действительности, отказаться от прохождения и писать жалобу?
    2. Если комиссия в полном составе, председатель огласил решение, я могу потребовать сразу копию по заявлению, или они потом мне её присылают?
    3. Если дают сразу, если я не путаю, у меня есть 10 дней на её обжалование. Я военкомат должен письменно предупредить, что несогласен с решением и буду обжаловать в суде?
    4. В какой период времени, мне нужно будет обратиться в суд, и когда будет рассмотрено моё дело, просто дальнейший ход действий после получения копии решения, мне не совсем понятен.

5. И ещё такой момент. Ежели мне это копию пришлют по почте, мне нужно посмотреть, чтобы дата получения стояла текущая, а не дата прохождения призывной комиссии, если всё нормально, опять же пройдёт время, и меня могут призвать. Как мне об этом военкомат осведомить, что я буду не согласен. Это я отчасти перешёл к вопросу 3 :)

Заранее всем спасибо!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы перед призывной, и обжалование её решения

Цитата Сообщение от fantomas_87 Посмотреть сообщение
    1. Имею я право запросить список, офицально утверждённый, кто должен быть на комиссии, и если он не соответствует действительности, отказаться от прохождения и писать жалобу?
    2. Если комиссия в полном составе, председатель огласил решение, я могу потребовать сразу копию по заявлению, или они потом мне её присылают?
    3. Если дают сразу, если я не путаю, у меня есть 10 дней на её обжалование. Я военкомат должен письменно предупредить, что несогласен с решением и буду обжаловать в суде?
    4. В какой период времени, мне нужно будет обратиться в суд, и когда будет рассмотрено моё дело, просто дальнейший ход действий после получения копии решения, мне не совсем понятен.

5. И ещё такой момент. Ежели мне это копию пришлют по почте, мне нужно посмотреть, чтобы дата получения стояла текущая, а не дата прохождения призывной комиссии, если всё нормально, опять же пройдёт время, и меня могут призвать. Как мне об этом военкомат осведомить, что я буду не согласен. Это я отчасти перешёл к вопросу 3 :)
    1) В состав призывной комиссии включаются:
    по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)
    военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
    (в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 50-ФЗ)
    секретарь комиссии;
    врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
    представитель соответствующего органа внутренних дел;
    представитель соответствующего органа управления образованием;
    представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).
    2) Требовать мржно сразу, после чего зарегистрировать письменное заявление в отделе делопроизводства. Выдадут не сразу, можете придти забрать, могут и почтой направить.
    3) 3 месяца на подачу заявления в суд, в ПК субъекта - бессрочно.
    4) В суд надо обращаться сразу, приобщив к заявлению копию зарегистрированного заявления о выдаче копии решения ПК (выдавать решение ВК может в течение 30 дней) и ходатайствовать об истребовании личного дела и копии решения из ВК.
    5) После подачи заявления в суд по почте (заказное письмо с уведомлением и описью вложения) уведомляете об этом ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

fantomas_87 (31.10.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. Какой список вы конкретно имеете в виду ? На ПК должны присутствовать следующие лица:
    по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
    военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
    секретарь комиссии;
    врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
    представитель соответствующего органа внутренних дел;
    представитель соответствующего органа управления образованием;
    представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

На заседание ПК вы обязаны явиться в любом случае.

2. Затребовать вы можете сразу, предоставить ее вам должны в течении 10 дней.

3. На обжалование у вас есть 3 месяца, сначала подаете заявление в суд, затем извещаете об этом ВК.

4. Дело может рассматриваться по разному (имеется в виду срок).

5. Вам ее выдадут на руки. так же вы можете истребовать копию решения ПК в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

fantomas_87 (31.10.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Олег и Валерий, спасибо за ответы! Маленько уточню:

1. Я понял кто по ФЗ должен там находиться, а если там будут находиться НЕ те лица, или не в полном составе, что я могу сделать?
    2-3. Пока я жду копию решения, пишу заявление в суд и извещаю об этом военкомате, может пройти n-ое количество дней. Ведь теоретически меня могу призвать в это время или нет? Ведь по факту решение то есть, им же всё равно что я его требую, или как?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от fantomas_87 Посмотреть сообщение
    1. Я понял кто по ФЗ должен там находиться, а если там будут находиться НЕ те лица, или не в полном составе, что я могу сделать?
    2-3. Пока я жду копию решения, пишу заявление в суд и извещаю об этом военкомате, может пройти n-ое количество дней. Ведь теоретически меня могу призвать в это время или нет? Ведь по факту решение то есть, им же всё равно что я его требую, или как?
    1) Можно обжаловать в суд по основанию нарушения порядка принятия решения.
    2) Ничего ждать не надо, обращайтесь в суд в день вынесения решения ПК, приобщив к заявлению копию заявления об истребовании копии копии решения. В любом случае заявление в суд должно быть подано ранее дня, на который вам выдана повестка на отправку.

8. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

fantomas_87 (31.10.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

1. А можно и в прокуратуру?

Хочется узнать, а вобще военкомату, или в частности врачам-специалистам, может что-нибудь грозить, после суда или прокурорских проверок? Такое ощущение что они ничего и никого не боятся. Как их вобще наказать? :)

Маршал
    Поблагодарить
    7

Нет, будут только восстановлены ваши права.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

fantomas_87 (31.10.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Как-то странно, неужели за халатность нельзя даже наказать?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Зависит от последствий...

364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

fantomas_87 (31.10.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

А вот ещё такой вопрос из прошлого, ссылка в начале темы:

Когда я приносил снимки из другой поликлиники, не входящую в перечень военкомата, мне хирург написал категорию Г, мол придёшь осенью повторно, и врач, руководящий медицинской комиссией, подтвердил и выписал повестку на осень. Должна ли быть по этому случаю призывная комиссия или они могут вынести такое решение. Комиссии не было. Время конечно уже прошло, но имеет ли смысл проверить и этот факт, раз уж дошло дело до судов и прокуратур?
    Последний раз редактировалось fantomas_87; 31.10.2009 в 19:02.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права