Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Прохождение мед. комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прохождение мед. комиссии

Здравствуйте. Есть один вопрос. В 17 лет я первый раз был в военкомате. Прошел мед комиссию и получил приписной(т.е встал на учет). Сейчас мне стукнуло 18 и недавно, а именно 22 октября мне позвонила мастер с места учебы и сказала что нужно пройти комиссию в военкомате. Должен ли я ее проходить? Веть я имею отсрочку и меня не должны тревожить ?
    3аpaнее спасибо.
    Последний раз редактировалось Володя.; 31.10.2009 в 12:15.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Прохождение мед. комиссии

Цитата Сообщение от Володя. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть один вопрос. В 17 лет я первый раз был в военкомате. Прошел мед комиссию и получил приписной. Сейчас мне стукнуло 18 и недавно, а именно 22 октября мне позвонила мастер с места учебы и сказала что нужно пройти комиссию в военкомате. Должен ли я ее проходить? Веть я имею отсрочку и меня не должны тревожить ?
    3аpaнее спасибо.
    Да, должны. Поскольку отсрочку вы не имеете, а имеете право на предоставление отсрочки. Отсрочку в ВК вам как раз и оформят после прохождения мед. комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Да, должны. Поскольку отсрочку вы не имеете, а имеете право на предоставление отсрочки. Отсрочку в ВК вам как раз и оформят после прохождения мед. комиссии
    тогда еще вопрос: по результатам 1й комиссии(которая была в 17 лет) мне дали категорию годности"в". А комиссию которую я должен пройти сейчас, там тоже будут оценивать категорию годности? т.е она может именится сейчас ? или это все только для отсрочки по учебе и никаких изменений в годности вносится не будут?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Добрый день, ДА ВАША КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ МОЖДЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ

Капитан

Поблагодарить
    0

тогда еще вопрос: по результатам 1й комиссии(которая была в 17 лет) мне дали категорию годности"в". А комиссию которую я должен пройти сейчас, там тоже будут оценивать категорию годности? т.е она может именится сейчас ? или это все только для отсрочки по учебе и никаких изменений в годности вносится не будут?
    Категорию годности могут определить другую, кроме того отсрочка предоставляется тем у кого "А" или "Б", "Г" - отсрочка по здоровь, "В","Д"- освобождение от призыва. Советую вам при объективном наличии заболевания на кат. "В" добиваться от ВК именно освобождения с выдачей военного билета, а не отсрочки, хотя на практике ВК этому оказывает противодействие и неправомерно предоставляет отсрочку, а не освобождение. Требуйте от врача по вашему заболеванию направление на обследование и добивайтесь категории "В".

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Здравствуйте. Есть один вопрос. В 17 лет я первый раз был в военкомате. Прошел мед комиссию и получил приписной(т.е встал на учет). Сейчас мне стукнуло 18 и недавно, а именно 22 октября мне позвонила мастер с места учебы и сказала что нужно пройти комиссию в военкомате. Должен ли я ее проходить? Веть я имею отсрочку и меня не должны тревожить ?
    3аpaнее спасибо.
    Будут тревожить, каждый призыв. Я вот уже 2 раз проходил обследование от военкомата и буду должен ещё один раз пройти.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Категорию годности могут определить другую, кроме того отсрочка предоставляется тем у кого "А" или "Б", "Г" - отсрочка по здоровь, "В","Д"- освобождение от призыва. Советую вам при объективном наличии заболевания на кат. "В" добиваться от ВК именно освобождения с выдачей военного билета, а не отсрочки, хотя на практике ВК этому оказывает противодействие и неправомерно предоставляет отсрочку, а не освобождение. Требуйте от врача по вашему заболеванию направление на обследование и добивайтесь категории "В".
    Ладно, а когда кончится эта отсрочка, мне на выход с вещами ?) Или же будет еще мед. комиссия ?

Капитан

Поблагодарить
    0

[quote="Spartak";542965]Будут тревожить, каждый призыв. Я вот уже 2 раз проходил обследование от военкомата и буду должен ещё один раз пройти. [/quote]
    Не знаю как у вас сложилась такая ситуация, но по закону во время действия оформленной отсрочки мероприятия, связанные с призывом, в отношении лица, которому предоставлена отсрочка, ЗАПРЕЩЕНЫ.

[size="1"]Добавлено через 1 минуту[/size]
    Ладно, а когда кончится эта отсрочка, мне на выход с вещами ?) Или же будет еще мед. комиссия ?
    Еще будет мед. комиссия, но если у вас непризывной диагноз имеет пограничный характер, то после отсрочки его будет доказать труднее.
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 31.10.2009 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не стал создавать новую тему, поэтому задам вопрос тут. В 17 лет, при становлении на первичный воен. учет меня отправили в стационар на обследование по недостаточном питании(имт менее 18.) Обследовании не дали никаких результатов. Выдали приписное с категорией "В"
    Сейчас мне исполнилось 18. и 22 числа, прошлого месяца была пройдена 2-я мед. комиссия. Результаты которой я не знаю, но мой вес составляет 46.3 при 160 см роста. Сейчас имею отсрочку по учебе. Так что след. проверка будет по её завешниии(учебы)_Вопрос: отправят ли меня на очередное обследование, т.е в стационар по недабору веса, либо будут судить по результатам мед. комиссии 22го числа прошлого месяца?
    Это выглядит примерно так: 44.5кг веса в 17 лет - прошожу обследование в стационаре, 18 лет - вес 46.3 кг при 160(обследования не проводились) и собственно следующая проверка летом(по окончанию учебы), если предположить что рост будет тем же +2-3см, получаем: 163 см роста, при весе 47кг.
    Отправят ли меня на очередное об. в стационар ???

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Добрый день! Такая ситуация, при постановке на учет в военкомате в 17 лет присвоили категорию "В" по "статье 52 пункт В", сейчас мне 23 и с момента получения приписного повесток не получал. Смотрел по расписанию болезней по графам получается ерунда при постановке на учет стоит категория В, при службе по контракту стоит Б (прим. ПС(плавсостав Военно-Морского Флота, Пограничной службы), СС(спецсооружения, ВДВ-инд.). Вот вопрос: хочу пойти по контракту в элиту(вдв, морская пехота), могут ли меня взять и как это сделать, как повлиять на военкоматовских чертей? Сам занимаюсь много лет лыжным спортом, спортивным туризмом(действующий сертифицированный инструктор) и рукопашным боем.
    Последний раз редактировалось Mihail; 02.11.2009 в 10:19.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права