Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Начинаю борьбу за военный билет. Что где делаю не так, поправляйте!

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Начинаю борьбу за военный билет. Что где делаю не так, поправляйте!

Доброго времени суток всем кто читает это сообщение! Зовут меня Антон, живу я в г. Омске! Учусь на 5 курсе, была отсрочка по учебе.

В мае 2009 года подтвердилась язва, живот вообще болел давно. В сентябре сделал повторный анализ- язва заросла, рубцы видны. Решил, что пора получить военник. Тем более как я понял дело это не быстрое, поэтому начинать лучше заранее.

Про потерю отсрочки если начну проходить медкомиссию знал, сознательно пошел на это. В военкомате ничего конечно не сказали что у меня теряется отсрочка.

До похода в военкомат отправил заказными письмами военкому, главе районной администрации и врачу заявление о наличии заболеваний и заверенные копии мед документов- выписка из амбулаторной карты и копии ФГДС.

Пришел на медкомиссию, прошел всех врачей, естественно у всех годен. Дошел до терапевта. Сказал что есть язва, показал все документы. Он их долго изучал, написал акт исследования здоровья и направление в городскую больницу номер 17. В направлении стоит диагноз- "язвенная болезнь в стадии(фаза ремиссии), рубцовая деформация луковицы".
    Зачем-то сказали ждать призывной комиссии. В итоге меня запустили вне очереди, дали повестку и акт, совсем пустой(врач терапевт при мне довольно долго заполнял такой же акт, и мне его не отдал), и отправили с миром.

Оригинал мед карты у меня, оригиналы исследований тоже у меня.

Вопросы-
    1. В повестке написано явиться до 18 ноября. Я смогу все пройти только 19 ноября, и соответственно в военкомат прийти только 20 ноября. Что мне за это будет и будет ли?
    2. Стоит ли посылать письмо с моими обследованиями и выпиской в эту больницу куда меня направили и как себя там вести чтобы мне все правильно написали, и что там в итоге должно быть написано, чтобы дальше не было проблем? Болезнь реальная, первые 2 обследования проходил в самом авторитетном диагностическом центре в области. Я так понимаю должно быть написано что у меня рубцовая деформация луковицы 12 п/к? Этого будет достаточно?

Заранее извините если тему разместил не в том разделе! Не пинайте сильно! =)
    Заранее спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Начинаю борьбу за военный билет. Что где делаю не так, поправляйте!

Цитата Сообщение от ***to6a*** Посмотреть сообщение
    ... Болезнь реальная, первые 2 обследования проходил в самом авторитетном диагностическом центре в области. Я так понимаю должно быть написано что у меня рубцовая деформация луковицы 12 п/к? Этого будет достаточно?
    Я/б в стадии ремиссии и с рубцовой деформацией без нарушения финкции не является освобождением от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Начинаю борьбу за военный билет. Что где делаю не так, поправляйте!

А что должно быть в акте чтобы меня освободили от прохождения службы?

Получается я неверно понял расписание болезней?

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.
    Последний раз редактировалось ***to6a***; 31.10.2009 в 10:09.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

1. В повестке написано явиться до 18 ноября. Я смогу все пройти только 19 ноября, и соответственно в военкомат прийти только 20 ноября. Что мне за это будет и будет ли?
    За 2 дня скорее ничего страшного не случится, хотя ВК и может инициировать за это время административный розыск.

2. По диагнозу вам лучше проонсультироваться на нашем мед. форуме.

5. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

***to6a*** (15.12.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

А что должно быть в акте чтобы меня освободили от прохождения службы?
    Я звенная болезнь должна быть в стадии обострения или дожно быть нарушение функции из-зе рубцовых изменений.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Итак, моя история продолжается! Прошел обследование от военкомата, акт будет завтра-послезавтра, лечащий врач сказал что по всем исследованиям ЯБ с рубцовой деформацией. Делали ФГДС, рентген, узи.

Появился такой вопрос- мне прислали ответ на мои заказные письма, в котором я извещал администрацию и военкомат о наличии заболевания! В письме от военкомата написано что у меня отсрочка, и что решение будет выносится в октябре 2010 года, после прохождения мед освидетельствования!

Мой вопрос- если я приду в военкомат до НГ могут ли они сказать что у меня действует отсрочка, и типа я вообще все эти обследования проходил незаконно и сказать приходи через год??? И как соответственно с этим бороться?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Советую передавать Акт с заявлением

Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)
    проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта полностью).

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта полностью)предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.
    2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, , освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.
    4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

Приложения:
    1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)
    Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

число....Подпись........

Печатаешь в 5 экз.
    По 1 экз заявления с приложением копий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.
    1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления.
    1 экз. твой.
    Врачу покажешь заявление и копию Акта и скажешь, что подлинники передал в ( кому).

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

***to6a*** (15.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Получил на руки акт. В строке "диагноз(по-русски)" написано вот что- "язвенная болезнь 12 перстной кишки, ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический поверхностный гастрит, Hp позитивный, эрозивный дуоденит, обострение".

Завтра с утра иду на комиссию. Реально ли успеть в этот призыв что-то решить?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

"язвенная болезнь 12 перстной кишки, ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки
    Статья 58-в расписания болезней, категория годности "В".
    Ксерокс Акта с заявлением советую направить заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным и завтра в ВК терапевту показать заявление и сказать, что такое же отправлено почтой. Требовать установления категории годности и вынесения решения на основании диагноза в Акте.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

***to6a*** (17.12.2009)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Реально ли успеть в этот призыв что-то решить?
    На 99% в этот призыв не успеете. Зато весной проще будет.

14. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

***to6a*** (17.12.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права