Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

проблема с получением формы 32


  1. #1
    geronimo
    Гость

    По умолчанию проблема с получением формы 32

    Здравствуйте, надеюсь на то, что Вы мне что-нибудь посоветуете.
    Описываю как можно подробнее и четче мою ситуацию .

    Я офицер запаса с 2002г (закончил военную кафедру), на данный момент у меня есть приписное (со штампом о присовении звания сзади), состою на учете как офицер запаса.

    От военкомата я хотел бы получить справку формы 32,
    при этом у меня есть документ, который, насколько я понимаю, подтвержает мое право на отсрочку - я с 2003г. работаю в государственном учреждении (в одном из списка из приказа МО).

    На мою просьбу выдать справку ф. 32 мне отказано. Вместо этого меня послали на мед. комиссию. На вопрос "зачем" (если у меня есть право на отсрочку не по здоровью?) мне ответили, что я должен ее пройти как мужчина призывного возраста. Здесь уточню, что комиссию я проходил только перед присвоением звания (т.е. 4 года назад).

    Справка мне требуется достаточно срочно, чтобы успеть офрмить загранпаспорт (важная командировка по работе).

    Мои вопоросы:
    1) Имеет ли право военкомат мне в принципе отказывать в данном случае в справке? Если нет, то как мне следует правильно себя вести (четкий алгоритм) ?
    2) Обязан ли я проходить в этом случае мед комиссию?

    Спасибо большое, очень жду Вашего совета и комментариев

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. нет не имеет, но на медицинское освидетельствование вас направили вполне правомерно. по вопросу невыдачи справки по ф.32 вы можете обратиться в военкомат субъекта, в ктором проживатете и в прокуратуру. эти обращения ускорят процесс выдачи справки ф.32.
    2. да, как я указал в п.1 вас могут направить на медосвидетельствование. и еще: наличие права на отсрочку еще не означает, что данная отсрочка была вам предоставлена. в свете тех перемен, которые несут изменения, внесенные в законодательство, я бы рекомендовал вам оформить отсрочку как можно быстрее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    geronimo
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте, Владимир.
    Большое спасибо Вам за скорый ответ. Очень важно получить рекомендации в сложных ситуациях, вы молодцы, что создали этот форум, думаю, не я один Вам искренне благодарен.

    Прошу прощения за назойливость, но я хотел бы уточнить следующие (взаимосвязанные) моменты:
    1) Безусловно, по известным причинам, я хотел бы как можно скорей оформить отсрочку. Но как же это делается? Надо как то заявить о своем праве? Обязательно ли в моем случае для этого предварительно проходить медкомиссию?
    2) В форме 32 пишется, что мне предоставляется отсрочка до определенного времени. Как будет определено в моем случае, на какой период предоставляется отсрочка?
    3) перед обращением в военкомат субъекта и прокуратуру мне обязательно надо оформить отсрочку?
    4) Могут ли мне сразу после успешного прохождения комиссии вручить повестку на прохождение сборов?
    Здесь бы хотел спросить относительно процедуры сборов:
    - они должны проходить по ВУС, по которой заканчивал военную кафедру?
    - как оперативно может быть принято решение о направлении меня на сборы?

    В общем я не хотел бы допустить такой ситуации, когда под нажимом (из прокуратуры и облвоенкомата) мне выдается справка 32 на (непродолжительное) время, недостаточное для оформления загранпаспорта.

    Спасибо большое, очень жду Ваших ответов и рекомендаций.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. для этого необходимо явиться в военный комиссариат и подать заявление, в котором указать о желании реализовать право на отсрочку от призыва по имеющимся основаниям. скорее всего, перед принятием решения, вас направят на медицинское освидетельствование.
    2. справки, подтверждающие ваше право на отсрочку предоставляются в военный комиссариат ежегодно в сеньябре-октябре, в этой связи вероятнее всего в справке будет указано, что вы не подлежите призыву до октября 2006 года (при условии получения справки в настоящее время).
    3. дело в том, что обращаться в указанные органы не имеет смысла, если вам не предоставлена отсрочка: на основании чего вам в таком случае будет выдана именно справка по ф.32?
    4. да, может. сборы могут быть проведены либо по той вус, которую имеете вы, либо это будут учебные сборы, на которых вы сможете приобрести иную, нежели у вас военно-учетную специальность.
    решение о призыве вас на военные сборы может быть принято непосредственно после прохождения медкомиссии. но смею вас обрадовать, лица, имеющие основания для отсрочку в связи с работой на госпредприятии (именно то, которым располагаете вы) освобождаются от прохождения военных сборов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru