Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

можно ли оформить военник за год до призыва?

Виталяс
    Гость

По умолчанию можно ли оформить военник за год до призыва?

Здравствуйте!
    мне сейчас 21 год, студент, призываюсь осенью 2010.

вопрос такой:
    мне крайне необходимо оформить военный билет сейчас, т.к. без него не берут на работу ( хотят быть уверенными, что меня не заберут в армию).
    Могу ли СЕЙЧАС (т.е. за год до призыва) законно (из-за здоровья) оформить военный билет ??

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: можно ли оформить военник за год до призыва?

Цитата Сообщение от Виталяс Посмотреть сообщение
    вопрос такой:
    мне крайне необходимо оформить военный билет сейчас, т.к. без него не берут на работу ( хотят быть уверенными, что меня не заберут в армию).
    Могу ли СЕЙЧАС (т.е. за год до призыва) законно (из-за здоровья) оформить военный билет ??
    В принципе можете, но это будет не просто. Во-первых, граждане пользующиеся отмрочками призыву не подлежат, а ВБ можно получить после прохождения мед. освидетельствования, т.е. мероприятия связанного с призывом. Для того, что бы иметь возможность пройти мероприятия, связанные с призывом вам необходимо лишиться основания предоставления отсрочки (принести в ВК справку об исключении из ВУЗа например). Плюс вы встретите противодействие со стороны сотрудников ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Виталяс (30.10.2009)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Уточните почему призыв для вас будет только осенью 2010? Вы пользуетесь отсрочкой? Если да, то по какому основанию?
    Если отсрочка в связи с обучением, важно была ли отсрочка предоставлена с соблюдением требований закона, оформлена в удостоверение (приписном), предоставлялась ли вами справка в ВК из учебного заведения и была ли пройдена мед. комиссия в период, когда предоставлялась отсрочка.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 30.10.2009 в 18:25.

Виталяс
    Гость

Дело в том, что я точно уверен что у меня плоскостопие 3-ей степени, т.е. призыву не подлежу. Справки,снимки и заключения есть.
    Таким образом мне в военкомате нужно попасть только к одному врачу - хирургу, чтобы он подтвердил диагноз.

Ну вот в таком случае я имею какое-нибудь законное основание потребовать военный билет, или там уже "как договоришься" ?

Добавлено через 4 минуты
    Печенюк Артём
    Я пользуюсь отсрочкой так как учусь в институте. диплом защищаю в июне 2010.
    приписное оформлено при поступлении. после зачисления в ВУЗ в приписном факт отсрочки по обучению был проставлен.
    справку о том, что я учусь, ВУЗ каждый год самостоятельно без моего участия по почте отправлял в военкомат.
    медкомиссию проходил еще в 11 классе когда меня ставили на учет.
    Последний раз редактировалось Виталяс; 30.10.2009 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу, в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Виталяс (30.10.2009)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В случае отказа в допуске к мед. освидетельствованию необходимо оспорить решение ПК о предоставлении отсрочки в судебном порядке, но выиграть будет крайне сложно. Проще дождаться момента, когда отсрочка закончится и явиться в ВК для прохождении МО.
    Имея диагноз дающий право на освобождение от призыва нужно пройти МО, причем всех врачей, в том числе и хирурга, которому и нужно заявить о жалобах на состояние здоровья и предъявить мед. документы.
    Для оформления на работу согласно ТК нужен документ воинского учета, которым кроме ВБ, также является Удостоверение гражданина подлежащего призыву на ВС. Отказ в приёме на работу при наличии данного удостоверения, со ссылкой, что нужен только ВБ - незаконен.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Виталяс (30.10.2009)

Виталяс
    Гость

Печенюк Артём
    Oleg Baranov
    Валерий Савин

Спасибо большое за советы!!!
    Короче я так понял, что в принципе оформить военник в моем случае можно, но очень сложно. Действительно, проще дождаться призыва.

Печенюк Артём
    Мне толком то не отказывали из-за отсутствия военника. мне просто не перезвонили после собеседования. Просто работа на заводе и с обучением. и им просто нет смысла брать на работу на полгода-год. а на собеседованиях часто давали понять что надо бы иметь военник...

Ваши права