Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Что за дела?


  1. #1
    DARUDE
    Гость

    По умолчанию Что за дела?

    Здравствуйте, у меня вот какая проблемка: В жизни ни разу не приходили повестки из военкомата, мне 22 проживаю в Санкт-Петербурге, я бы по этому поводу и не парился бы, ноо вот захотел поменять место работы, а в новой фирме говорят, мол мы посылаем данные в районный военкомат, кстати проживаю я в Приморском районе. а фирма находится во фрунзенском, так вот чем мне это может грозить? Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Несвоевременная постановка на воинский учёт грозит Вам штрафом 500 руб. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года № 1541, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    - состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а в населенном пункте, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.
    - явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или временного пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации.
    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и в получении которой он лично расписался.
    В данном случае, если вы действительно, не получали повесток на явку в военкомат, вас нельзя признать нарушившим правила воинского учета. И соответственно никакой ответственности вы за это не можете нести.
    Другое дело, если повестки приходили на ваш адрес регистрации, а вы их не получали, то при вашей явке в военкомат (а вам туда необходимо явиться и встать на воинский учет), вам могут заявить, что вы нарушили правила воинского учета и наложить на вас административный штраф – это незаконно.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    DARUDE
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ, так а что с работой мне делать?

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если желаете, устраиваетесь на работу.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию

    а на эти штрафы распространяется общий порядок сбора, там типа если я его не заплачу, то меня пристав будет разыскивать, или есть какой-то механизм реального воздействия?
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от невидимка
    а на эти штрафы распространяется общий порядок сбора, там типа если я его не заплачу, то меня пристав будет разыскивать, или есть какой-то механизм реального воздействия?
    Этот штраф ВАс попросят заплатить в военкомате (платить через банк, реквизиты есть в военкомате). Если Вы не собираетесь идти в военкомат, никто не будет Вас искать, чтобы потребовать заплатить штраф.

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    За неуплату административного штрафа предусмотрено административное воздействие. И у военкомата есть свои «рычаги», для того, чтобы вас заставить уплатить штраф.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru