Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Проблемы со здоровьем есть, но нужно ли идти в военкомат?

AndreyB
    Гость

По умолчанию Проблемы со здоровьем есть, но нужно ли идти в военкомат?

Здравствуйте. У меня такая проблема.

После окончания института мне вообще ни одной повестки 2 года не приходило. А тут позвонили из районной управы с приглашением пройти медкомиссию в военкомате, мол все это время числился, видимо по ошибке, отписанным от своего адреса проживания.

Два года назад, как раз после института, проходил медобследование в кардиодиспансере. Поставили гипертонию 2 степени, тахикардию, пралапс митрального клапана, гипертоническую энцефалопатию. Небольшие изменения в глазном дне. Так же параллельно страдаю бронхитом, постоянное подкашливание, в прохладную и влажную погоду глубокий кашель, который только усиливает внутричерепное давление. После прохождения обследования 2 года назад больше не обследовался, но сейчас давление в районе 150-155 на 80-90.

Большие ли у меня шансы признаться не годным к военной службе? Серьезное ли влияние будут иметь справки 2-летней давности, и как вообще в данной ситуации поступить? Идти в воекомат самому или ждать повестки, так как вообще никто никогда не приходил, был только телефонный звонок позовчера с просьбой придти, и на следующий день, мол "ну что же он не пришел".

Или имеет смысл бежать на повторное обследование в кардиодиспансер? Как быть?

Лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 102 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы со здоровьем есть, но нужно ли идти в военкомат?

Цитата Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая проблема.

После окончания института мне вообще ни одной повестки 2 года не приходило. А тут позвонили из районной управы с приглашением пройти медкомиссию в военкомате, мол все это время числился, видимо по ошибке, отписанным от своего адреса проживания.

Два года назад, как раз после института, проходил медобследование в кардиодиспансере. Поставили гипертонию 2 степени, тахикардию, пралапс митрального клапана, гипертоническую энцефалопатию. Небольшие изменения в глазном дне. Так же параллельно страдаю бронхитом, постоянное подкашливание, в прохладную и влажную погоду глубокий кашель, который только усиливает внутричерепное давление. После прохождения обследования 2 года назад больше не обследовался, но сейчас давление в районе 150-155 на 80-90.

Большие ли у меня шансы признаться не годным к военной службе? Серьезное ли влияние будут иметь справки 2-летней давности, и как вообще в данной ситуации поступить? Идти в воекомат самому или ждать повестки, так как вообще никто никогда не приходил, был только телефонный звонок позовчера с просьбой придти, и на следующий день, мол "ну что же он не пришел".

Или имеет смысл бежать на повторное обследование в кардиодиспансер? Как быть?
    Лучше ждать повестку.А в это время сходить и освежить справки,по гипертонии шансы хорошие будут если подтвердят

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы со здоровьем есть, но нужно ли идти в военкомат?

Сейчас обратитесь с жалобами в поликлинику, оттуда снова могут отправить в кардиодиспансер - обновите меддокументы и ждите повестки.

Ваши права