Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Имеет ли на это право призыная комиссия?


  1. #1
    aaa25
    Гость

    По умолчанию Имеет ли на это право призыная комиссия?

    Имеет ли право призывная комиссия по осведетельствованию призывников направлять его на обследование в медецинское учереждение для оформления акта при наличии диагноза в амбулаторной карте?
    например: В амбулаторной карте стоит диагноз язвенная болезнь 12п.кишки,есть данные фгдс, но комиссия направляет на обследование в стационар, ссылаясь на какоето положение заставляющее их делать это. Спасибо

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    821
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли на это право призыная комиссия?

    Врачи в военкомате обязаны направить Вас на обсдеование в соответствующее мед. учреждение.

  3. #3
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли на это право призыная комиссия?

    Врачи-специалисты военкомата не могут устанавливать диагноз, у них нет таких полномочий, это не в компетенции медицинских комиссий при призывных мероприятиях. Поэтому и направляют в реестровые медицинские учреждения на обследование. п.4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    fantomas_87 (31.10.2009)

  5. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли на это право призыная комиссия?

    Алексей, подскажите пожалуйста следующий момент.

    Где прописано то, что врачи-специалисты не могу устанавливать диагноз. Как это доказать юридически, если придётся по похожей проблеме обращаться в суд?

  6. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли на это право призыная комиссия?

    В соответствии с п.4 ст. 5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

    Таким образом заключение должно ставится либо на основании имеющихся мед. дркументов, либо должны направить на обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    fantomas_87 (31.10.2009)

  8. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли на это право призыная комиссия?

    Этого будет достаточно в суде, чтобы доказать, что врач-специалист-хирург незаконно перечертил снимки с ГБ и поставил свой диагноз?

  9. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли на это право призыная комиссия?

    И возможно ли отказаться от мед переосвидетельствования?

  10. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли на это право призыная комиссия?

    Это не является переосвидетельствованием, а для того что бы составить заявление в суд именно по вашей ситуации нужно очень подробно ее разобрать, по этому для составления заявления лучше обратится за практической помощью к специалисту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru