Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Противоречия в медицинских заключениях

Toxa
    Гость

По умолчанию Противоречия в медицинских заключениях

Весной этого года (в начале мая) получил повестку. Во время прохождения комиссии жаловался на боли в коленях. С коленями проблемы с детства, особенно с левым, тогда же (в детстве) был поставлен диагноз - болезнь Осгуд-Шляттера. Примерно четыре года назад первый раз произошло растяжение боковых связок левого колена, при вполне безобидной нагрузке. С тех пор растяжение этих же связок повторялось еще раза 3, и так же внезапно при легких нагрузках.
    Итак военкомат направил меня на рентген коленных суставов и (заодно, для подтверждения плоскостопия) на рентген стоп.
    Рентгенолог по снимку вынесла заключение: ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ОБОИХ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ. Врачи с военкомата, прочитав это заключение выдали мне акты исследования состояния здоровья и отправили на обследование в городскую больницу №2, результат - подтверждение диагноза. Далее, почитав это заключение, военкомат направил меня к главному ревматологу республики,где после сбора всех необходимых анализов, ревматолог дала заключение - ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ ОСТЕОАРТРОЗ С ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ПОРАЖЕНИЕМ КОЛЕННЫ СУСТАВОВ СТ2, ФН1.
    Далее, почитав это заключение военкомат направил меня к главному рентгенологу, которая сегодня дала свое описание моих снимков , как результат - "ДАННЫХ ЗА ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ НЕТ", т.е все в пределах нормы.
    У меня несколько вопросов:
    1) Правомерно ли было вообще направлять меня к рентгенологу после получения всех заключений?
    2) Как мне вести себя в ситуации, когда на руках 3 документа подтверждающих диагноз (причем один из них от главного ревматолога республики) и 1 опровергающий?
    3) Какие из этих документов имеют больший вес при рассмотрении военкоматом?
    4)Кто и где сможет проверить достоверность такого опровержения диагноза.
    P.S. у меня плоскостопие второй степени обеих стоп.
    Если необходимо, могу выложить сканы всех заключений.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Противоречия в медицинских заключениях

Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Весной этого года (в начале мая) получил повестку. Во время прохождения комиссии жаловался на боли в коленях. С коленями проблемы с детства, особенно с левым, тогда же (в детстве) был поставлен диагноз - болезнь Осгуд-Шляттера. Примерно четыре года назад первый раз произошло растяжение боковых связок левого колена, при вполне безобидной нагрузке. С тех пор растяжение этих же связок повторялось еще раза 3, и так же внезапно при легких нагрузках.
    Итак военкомат направил меня на рентген коленных суставов и (заодно, для подтверждения плоскостопия) на рентген стоп.
    Рентгенолог по снимку вынесла заключение: ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ОБОИХ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ. Врачи с военкомата, прочитав это заключение выдали мне акты исследования состояния здоровья и отправили на обследование в городскую больницу №2, результат - подтверждение диагноза. Далее, почитав это заключение, военкомат направил меня к главному ревматологу республики,где после сбора всех необходимых анализов, ревматолог дала заключение - ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ ОСТЕОАРТРОЗ С ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ПОРАЖЕНИЕМ КОЛЕННЫ СУСТАВОВ СТ2, ФН1.
    Далее, почитав это заключение военкомат направил меня к главному рентгенологу, которая сегодня дала свое описание моих снимков , как результат - "ДАННЫХ ЗА ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ НЕТ", т.е все в пределах нормы.
    У меня несколько вопросов:
    1) Правомерно ли было вообще направлять меня к рентгенологу после получения всех заключений?
    2) Как мне вести себя в ситуации, когда на руках 3 документа подтверждающих диагноз (причем один из них от главного ревматолога республики) и 1 опровергающий?
    3) Какие из этих документов имеют больший вес при рассмотрении военкоматом?
    4)Кто и где сможет проверить достоверность такого опровержения диагноза.
    P.S. у меня плоскостопие второй степени обеих стоп.
    Если необходимо, могу выложить сканы всех заключений.
    Вас должны направить на обследование и только после этого принять решение о категории годности к военной службе. Когда Вам будут объявлять решение о призыве на заседании призывной комиссии, обязательно попросите копию этого решения. На медосмотре на сборном пункте представьте копии документов и Вас могут вернуть со сборного пункта для обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права