Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Начали опять звонить...

Младший сержант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 21 Начали опять звонить...

Ситуация такая уклоняюсь 2 года... до этого на 3-ей мед. комиссии получил категорию Б-3 и отпустили до осени под подпись (которую сначала вообще забыли взять) было это весной 2007 года... после этого осенью не пошел в РВК соответственно проигнорировав повестку (форма повестки 22)... после этого примерно на протяжении 2-ух призывов звонили из военкомата, но я не с кем не говорил и сразу вешал трубку...2008 году меня вообще не беспокоили, а вот сегодня позвонил участковый (я снова говорить ни о чем не стал и не сказал, что это я...просто повесил трубку)... Достаточно ли у них прав передать дело в прокуратуру? И если передадут то каким образом меня должны оповестить? И что мне делать в такой ситуации? Могу ли я подать ответный иск? По поводу уклонения никаких "перикрывающих" документов нет... Все в устной форме, есть свидетили...
    Повесток после той я больше не получал (разве что дворники пару раз приносили но ни кто не расписывался и не брал у них повестки) и ни где больше не расписывался... Уважительная причина уклонения: "Семейные обстоятельства" (у меня мать одиночка предпенсионного возраста. я работал не офециально)
    В такую армию идти не собираюсь... тем более как предположили многие если меня заберут то скорей всего это будет какой нибудь стройбат и прочее да и врятли в моем регионе...
    Почему мне дали Б-3 мне в РВК не показали проигнорировав мои просьбы. Сейчас думаю начать как-то решать этот вопрос. Хочу пойти в районную полеклинику к терапевту и получить направления на обследования. Если я пройду обследования мне должны выдать акты этого обследования с печатями? (в дальнейшем хотелось бы собрать побольше документов и копии отправить письмом в РВК)
    Так же планирую в случаи неудачи подать иск в суд на обжалование мед. комиссии... каким образом мне лучше это сделать?

Подскажите пожалуйста какие есть варианты решения моей проблемы... Что и в какой последовательности лучше делать? Спасибо

Младший сержант
    Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Начали опять звонить...

.........?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Достаточно ли у них прав передать дело в прокуратуру? И если передадут то каким образом меня должны оповестить? И что мне делать в такой ситуации? Могу ли я подать ответный иск? По поводу уклонения никаких "перикрывающих" документов нет... Все в устной форме, есть свидетили...
    - о чем вы говорите? какой иск, какие свидетели? Если будете доказывать что были повестки и звонки из военкомата, но вы нигде не расписывались и вешали трубку, то сразу попадете в разряд уклонистов. Сами себя же и подведете под статьтю. Никакой "иск" или жалобу не пишите. Здесь основопологающий момент будет не то что вы не расписывались в повестках, а то что вы их видели и про них знали. Поэтому нужно говорить что не было ни звонков ни повесток. И еще - в отношении вас могут возбудить уголовное дело, т.к. повестку вы подписывали весной 2007 года. В соответствии с Постановлением Пленума ВС №3 от 3 апреля 2008 г. для привлечения к уголовной ответственности гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу, не имеет значения от одного призыва он уклонился или продолжает уклоняться в течении длительного времени.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    5

Правда ли то, что я слышал, что повестка формы 22 (проигнорированая) несет административную ответственность?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Форма повестки сейчас только одна согласно прил.№30 к инструкции (п.34) , зависит от того, под роспись вам была вручена повестка или нет.

Ваши права