Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Нужен совет

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте. Мой сын весной этого года получил приписное,поставили кат."В" по ст.17б и 66в. Следующая явка в военкомат с 10 по 15 марта 2010 г.(так написано в приписном). Мы хотим до похода в военкомат самостоятельно проийти психиатра и ортопеда и со свежими уже результатами идти в военкомат. В связи с этим возникает несколько вопросов: Из военкомата нас опять пошлют на обследование (дадут Акты и т.д.) или по результатам, которые у нас будут, примут решение? Если не дадут Акты на доп.обследования нужно ли их требовать? Есть беспокойство из-за того что при получении приписного всё прошло тихо и гладко , ждём какого-нибудь подвоха(может быть зря беспокоимся?). Буду благодарен за ответы и хорошие советы.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

22. По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Соответственно, могут отправить на обследование, а могут и не отправить.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Уважаемый pac1969, по моему Вы не поняли мой вопрос. Но всё равно спасибо за ответ.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мой сын весной этого года получил приписное,поставили кат."В" по ст.17б и 66в. Следующая явка в военкомат с 10 по 15 марта 2010 г.(так написано в приписном). Мы хотим до похода в военкомат самостоятельно проийти психиатра и ортопеда и со свежими уже результатами идти в военкомат. В связи с этим возникает несколько вопросов: Из военкомата нас опять пошлют на обследование (дадут Акты и т.д.) или по результатам, которые у нас будут, примут решение? Если не дадут Акты на доп.обследования нужно ли их требовать? Есть беспокойство из-за того что при получении приписного всё прошло тихо и гладко , ждём какого-нибудь подвоха(может быть зря беспокоимся?). Буду благодарен за ответы и хорошие советы.
    В военкомат ходят по подписанной лично повестке, а не записям в приписном.
    Советую пока посещать ортопеда с жалобами на здоровье, чтобы жалобы были зафиксированы в мед.карте и назначено лечение. По идее, врач ортопед должен поставить его на диспансерное наблюдение и перед призывом написать и вклеить в мед. карту ЭПИКРИЗ наблюдения за больным с заболеванием (диагноз). Перед призывом делаете свежие рентгеновские снимки и результаты рентгена фиксируете в мед. карте.
    Обязаны будут направить на обследование с Актами, т.к. ПК принимает решение на основании диагноза в Акте.
    Освобождают от призыва по одной статье РБ. Думаю, проще будет освободиться по статье 17 ( если наблюдаетесь в ПНД, то могут обойтись и без стационарного обследования, акт заполнят в ПНД).

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

М.С. (01.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо,tatka,за ответ.

Ваши права