Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нужен совет по ситуации.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Нужен совет по ситуации.

Ситуация такова:
    Имеется в наличии множественные хорды левого желудочка в сердце (было обнаружено еще в школе, врач сказал, что до пенсии дожить должен , но бегать быстро запретил, да и не могу уже, сказывается) , кроме того, 2 года назад, будучи студентом, участковый врач обнаружил у меня Синдром Желбера (повышенный биллирубин в крови,печень) и дал направление лечь на обследование в больницу, но зачем то почки проверить, а не печень . Прошло 1,5 года , сделал узи брюшной полости, побывал летом в военкомате, прошел первую медкомиссию. Хирург написал здоров, я ему сунул направление 1,5годичной давности и узи (которое прошел в мае 2009г), и он, ругнувшись, все же выписал направление от военкомата уже, тоже проверить почки. В военкомате не подписывал, когда должен явится после обследования, просто сказали, как пройдешь - отзвонись, что прошел. Летом потянул с больницей и лег на обследование в конце призыва, прошел обследование, врач сказал что ничего нет и, не показав никаких историй обследования и снимков, отправил домой. Почему не дообследовали синдром желбера, я так и не понял, никто про него не вспомнил даже, просто поставили перед фактом - он у тебя есть, живи с ним. После выписки в военкомат не звонил, отдыхал до осени.

Еще обнаружили, что один глаз у меня видит -5, другой -4,5 (думал что как было -3,5, так и есть, ан нет!). Дали направление в больницу, прошел, тоже летом, обследование, - капали капли в глаз, проверяли зрение и обнаружили, что у меня -5,5 и -5 соответственно на глазах. Сказали, что годен.

Еще летом пробовал проверится на плоскостопие, отказали выдать направление как в военкомате, так и в больнице (в больнице участковый мотивировал отказ тем, что это не в его компетенции -отправил к хирургам, те тоже сослались на военкомат), короче даже платно никто не захотел мне сделать рентген стопы во всех больницах, где я был.

Сейчас идет призыв, уже звонили, бегать не хочется (на хорошую работу нужен военник), но идти в армию тоже. Хочу пройти опять по зрению обследование, но в военкомате перестраховываются, когда уходишь с первого обследования подписываешь бумагу, когда явишься на 2ое, ну а там понятное дело и сразу после 2го обследования заставят и цветную подписать (не удивлюсь,что такое и в 1 день могут сделать сейчас) - а я не хочу чтобы так было.
    Что можно сделать, чтобы не пойти по зрению, потому и так оно у меня не идеальное (-5,5), но до -6,5 мне не хватает -1? Как быть? Как получить направление в офтальмологический центр на бесплатное обследование или доказать что-то? (никаких отклонений, типа катаракты и проч нет, просто миопия сред степени)

p\s (Слышал где-то, что один генерал какой-то, отвечал на вопрос призывника, "что будет если пограничное зрение будет мешать проходить военную службу?",, тот ответил "Можем отправить домой" , это шутка такая армейская да?)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет по ситуации.

Добрый день, акт из военкомата Вам выдадут только после предоставления Вами сведений из мед учреждения с диагнозом -6,5, в противном случае призовут, так что если у Вас не дотягивает до этих данных, про это направление лучше забыть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет по ситуации.

Для начала проконсультируйтесь с врачами на нашем медицинском форуме по каким заболеваниям лучше обследоваться, возможно, что у вас имеются заболевания дающие право на освобождение от призыва, но не выявленные вследствии недостаточно качественного обследования.
    Для получения направления от ВК на доп. мед. обследование необходимо явиться в ВК, пройти мед. освидетельствование, заявить врачу-специалисту о жалобах на заболевание и предъявить документы подтверждающие наличие данного заболевание, на основании этого врач-специалист обязан вынести заключение о годности/не годности к ВС, либо выдать направление на доп. обследование. Если же вынесено заключение о годности к ВС и не было выдано направление на обследование, тогда необходимо обратиться с заявлением в ВК с требованием выдать такое направление.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 29.10.2009 в 13:07.

Ваши права