Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Расписался в повестке и не явился т.к. балатировался в кандидаты Зем. Собр.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Расписался в повестке и не явился т.к. балатировался в кандидаты Зем. Собр.

у меня вот такая проблема: у меня на руках есть повеска в которой я расписался, но на то время на которое у меня была назначена комиссия (2 октября 2009г) я не явился, так как балатировался в кандидаты земского собрания и выборы были назначены на 11 октября 2009г.
    1. Может ли военкомат завести на меня уголовное дело за то что я не явился по повестке?
    2. Предоставляется ли мне отсрочка до времени проведения выборов и на время подведения итогов голосования?
    3. Как мне лучше оповестить военкомат о том что я балатировался не приходя в военкомат
    4. Где найти законное обоснование в котором говориться что мне(кандидату в демутаты) предоставляется отсрочка?

Если у коготить есть ответы на эти вопросы помогите плиз, а то уже одной нагой в керзачах шагаю.. :(

вот мой email vl-sn@ya.ru

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Расписался в повестке и не явился т.к. балатировался в кандидаты Зем. Собр.

Добрый день, теоретически может, так как не явка по полученной под подпись повестке является формальным признаком состава преступления по ст. 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу", Ваши доводы о том, что Вы балотировались Вы должны были изложить в письменной форме и представить в призывную комиссию, то, что Вы являетесь кандидатом земского собрания не дает Вам право на отсрочку, в законе сказано, что отсрочка предоставляется избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах, ключевое слово здесь "постоянная основа".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vl-sn (30.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    9

По умолчанию Re: Расписался в повестке и не явился т.к. балатировался в кандидаты Зем. Собр.

в соответствии со ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года №53-ФЗ в Российской Федерации предусмотрены следующие основания для получения отсрочки от прохождения воинской службы в Вооруженных силах РФ:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ

или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось vl-sn; 29.10.2009 в 13:19.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Все правильно, однако Вы должны были уведомить призывную комиссию о данном факте в письменной форме, если Вы этого не сделали, это является поводом для проведения разбирательства, право на отсрочку по данному основанию Вы имеете. Сейчас заказным письмом с уведомлением о вручении и описью во вложении уведомите призывную комиссию , военкомат и прокуратуру о данном факте.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vl-sn (30.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    9

К счастью еще уголовное дело не заводилось.
    Подскажите что мне нужно написать в заказном писме и в какой форме, и какие документы к нему приложить?

Рядовой

Поблагодарить
    9

может кто нить знает что нужно написать в письме? подскажите плиз....!!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Пишите заявление в свободной форме, к заявлению прикладываете документы подтверждающие ваш статус.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    9

а на какое имя писать заявление?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Пишите на имя председателя ПК и заместителя председателя - военного комиссара (в заявлении указываете только должность)

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    9

Валерий, прошу меня извинить, но вы не могли бы накидать мне небольшой шаблончик.. я буду вам очень благодарен

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права