Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

спондилоартроз

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию спондилоартроз

На серии КТ поясничного отдела позвоночника толщиной срезов 1.5мм поясничный лордоз сглажен. Определяются дегенеративно-дистрофическое изменения по типу остеохондроза сегментов L1-L2,L2-L3,
    L3-L4, L4-L5, L5-S1, в виде субхондрального склероза смежных замыкательных пластинок,умеренного снижения высоты соответствующих дисков, небольших передних остеофитов. Отмечаются центральные протрузии дисков L4-L5, L5-S1 до 2,5мм, без воздействия на невральные структуры. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне L3 до 13мм, на уровне L4 до 14мм, на уровне L5 до 15мм. Умеренно выраженные признаки спондилоартроза.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Протрузии м/п дисков L4-L5, L5-S1. Остеохондроз сегментов ПОП, спондилоартроз.

Подскажите пожалуйста, являюсь ли я годным для прохождения военской службы с таким диагонозом?
    Заранее благодарен!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: спондилоартроз

Чтобы получить негодность, к этому диагнозу должны быть хотя бы незначительные нарушения функции позвоночника, проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!
    Позволю себе вклиниться в тему, но статья Расписания болезней у меня схожая, чтобы не плодить новые тему отпишусь здесь.
    Сегодня сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протокол исследования следующий.
    На серии МР-томограмм, выполненных по Т1 и Т2 в трех проекциях, поясничный физиологический лордоз усилен. Высота межпозвоночных дисков умеренно снижена, МР сигнал по Т2 частично снижен от всех дисков.
    Левосторонний поясничный сколиоз. Отмечается деформация замыкательных пластинок за счет внедрения части диска в губчатое вещество тел L2-L4 позвонков в виде дефектов Шморля.
    Циркулярная протрузия межпозвоночного диска L3\L4, размером 0,2 см, умеренно суживает межпозвонковые отверстия и умеренно деформирует прилежащий отдел дурального мешка. Переднезадний размер позвоночного канала – 1,1 см.
    Дорзальная медиальная-парамедиальная грыжа межпозвоночного диска L4\L5, размером 0,4 см, распространяется циркулярно на фоне протрузии, выражено суживает межпозвонковые отверстия (больше слева) и умеренно деформирует прилежащий отдел дурального мешка. Переднезадний размер позвоночного канала – 1,3 см.
    Дорзальная медиальная грыжа межпозвоночного диска L5\S1, размером 0,5 см (на фоне циркулярной протрузи 0,2 см), суживает межпозвонковые отверстия (больше слева) и незначительно деформирует прилежащий отдел дурального мешка.
    Отмечается утолщение желтой связки и дегенеративные изменения межсуставных поверхностей дугоотросчатых суставов в совокупности с вышеописанным приводит к выраженному сужению межпозвонковых отверстий, деформации латеральных стенок дурального мешка и сужению латеральных карманов.
    Отмечается удлинение и заострение передних и задних отделов тел позвонков за счет небольших краевых остеофитов.
    МР сигнал от структур спинного мозга (по Т2) не изменен.
    Паравертебальные мягкие ткани не изменены.
    Позвоночный канал умеренно сужен на уровне выявленных изменений.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поянично-крестцового отдела позвоночника в виде остеохондроза, осложненный протрузией и грыжами межпозвоночных дисков L4\L5, L5\S1. Спондилоартроз.
    Если я не ошибаюсь, то это категория "В" по статьям 26, 64? Прокомментируйте пожалуйста! Заранее благодарен!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Всем привет!
    Сегодня был у невролога, получил Заключение:
    "Дискогенный пояснично-крестцовый радикулит стадии обострения на фоне остеохондроза осложненного протрузией и грыжами дисков L4\L5, L5\S1, спондилоартроза."
    Хочу пояснить, что обследуюсь самостоятельно перед походом в военкомат, т.е. это выписка не из Акта. Как я полагаю, этого достаточно для получения направления для доп. обследования от военкомата? Поясните пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Также хочу поинтересоваться соответствуют ли содержание данных заключений (см. посты выше) статьям № 28 "Временные расстройства переферической нервной системы после заболевания, обострения", №86 "Временные растройства костно-мышечной системы"?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от kerambit Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сегодня был у невролога, получил Заключение:
    "Дискогенный пояснично-крестцовый радикулит стадии обострения на фоне остеохондроза осложненного протрузией и грыжами дисков L4\L5, L5\S1, спондилоартроза."
    Хочу пояснить, что обследуюсь самостоятельно перед походом в военкомат, т.е. это выписка не из Акта. Как я полагаю, этого достаточно для получения направления для доп. обследования от военкомата? Поясните пожалуйста!
    Да, конечно. Думаю, будете признаны временно не годным к военной службе на 6 мес. с последующим освидетельствованием на следующем призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

kerambit (04.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

У меня еще такой вопрос.
    В связи с наличием заболевание - радикулит в данный момент нахожусь на лечении в мед. учереждении. Имею ли я право не являться по повестке? И нужен ли больничный лист для военкомата?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от kerambit Посмотреть сообщение
    У меня еще такой вопрос.
    В связи с наличием заболевание - радикулит в данный момент нахожусь на лечении в мед. учереждении. Имею ли я право не являться по повестке? И нужен ли больничный лист для военкомата?
    Пока находитесь на лечении, можете не ходить. Но после выписки обязаны прийти в военкомат, предоставить выписку из истории болезни и б/лист.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Добрый день!
    Готовлюсь к весеннему призыву. Осенний призыв благополучно "прогулял", т.к. военкомат прислал повестку на 4 ноября, т.е. праздничный день!!!)) А повторную повестку не получал. А на тот период я уже собрал ряд документов, позволяющие получить как минимум категорию Г, но не судьба!)
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Так вот, сейчас хочу зафиксировать частые обращение к врачу с записями мед.карте - набрать статистику. Проблема в том, что я работаю в соседнем городе и соответственно не могу попасть в районную поликлинику.
    Вопрос: я хочу обратиться в платную клинику к профильному врачу, будут ли записи в мед.карте платной клиники основаниями для ВК?
    Я думаю, что будут, т.к. имею право проходить лечение в любом лечащем учреждении.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Эти записи будут основанием для направления Вас на обследование.Но отправят Вас в первую очередь с актом в поликлинику по месту прописки, а там раз Вы не были, не факт, что диагноз подтвердят на основании чужих записей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права