Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

В правели военкомат отправить меня в другой для обследования!

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 64 В правели военкомат отправить меня в другой для обследования!

Доброе утро уважаемые форумчани. Меня в этом году должны призвать в доблестные ряды нашей армии, до этого я пользовался отсрочкой моему сыну исполняется в ноябре 3 года. Вот на этой неделе у меня обноружили язву желудка (но она не настоящая). У меня в больнице все в порядке и я думаю в районном военкомате будет тоже все в порядке но мне тут сказали что из районного военкомата могут отправить в облостной на обследование. Вопрос могутли они на законных основаниях это сделать и в правели я отказаться от обследования в областном военкомате? Говорят только областной военкомат решает годен или нет! ЗАранее очень благодарен за помощь! ЧТо выообще делать как быть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: В правели военкомат отправить меня в другой для обследования!

Ну во первых военкоматы обследования не проводят. Они только выносят решение о годности/негодности на основе документов предоставленных из мед. учреждений.

В Районном ВК ты пройдёшь медкомиссию, на которой либо поверят твоим мед. документам, либо пошлют тебя на доп. обследование в одну из больниц города, на их выбор.

Если ты всё-таки убедишь районный ВК в том что у тебя язва, они вынесут решение о твоей не годности, и направят документы в Областной ВК для утверждения. Как правило это формальность, и большинство людей в Областной ВК ни когда не вызывают. Но по закону они могут усомниться в решении Районного ВК и отправить тебя на дополнительное медицинское обследование в одну из больниц города, на их выбор.

Ну а порядок действий такой: идёшь в ВК, на мед. комиссии показываешь свои справки, и надеешься что тебя не отправят на доп. обследование.

Если направили на доп. обследование, то пытаешься договориться с врачами в больнице, как правило это реально.

Если Районный ВК вынесет решение о твоей негодности, то считай с вероятность 99% дело сделано и в армию тебя уже не призовут.

Ну и не стоит возмущаться в Районно ВК что тебя решили направить на доп. обследование.

3. Этот пользователь поблагодарил fdn за это полезное сообщение:

Вад (29.10.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
    Доброе утро уважаемые форумчани. Меня в этом году должны призвать в доблестные ряды нашей армии, до этого я пользовался отсрочкой моему сыну исполняется в ноябре 3 года. Вот на этой неделе у меня обноружили язву желудка (но она не настоящая). У меня в больнице все в порядке и я думаю в районном военкомате будет тоже все в порядке но мне тут сказали что из районного военкомата могут отправить в облостной на обследование. Вопрос могутли они на законных основаниях это сделать и в правели я отказаться от обследования в областном военкомате? Говорят только областной военкомат решает годен или нет! ЗАранее очень благодарен за помощь! ЧТо выообще делать как быть?
    Добрый день. В соответствии с законодательством РФ о призыве все принятые решения районных (городских) призывных комиссий об освобождении от службы в армии по состоянию здоровья подлежат обязательной проверке в порядке проведения контрольного мед освидетельствования в вышестоящих призывных комиссиях и отказаться от данного меропритяия Вы не имеете право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях

Мне повестки не приходили просто както позвонили домой и мама взяла трубку меня попросили прийти в военкомат. Я естественно не пощел и повесток уже года как 2-а не видел. Решил заняться здоровьем и у меня вдруг появилась язва! Я пойду в военкомат и покаже документы поидее меня должны отправить еще раз на обследования но документы у меня с той больницы куда отправляют на обследование! Вопрос меня могут опять тудаже направить?

Добавлено через 4 минуты
    Тоесть меня полюбому даже если в районном ВК подтвердят болезнь то отправят в облостной военкомат? Алексей, может вы чтолибо посоветуете? И еще вопрос у меня будут снимки узи и все в таком духе а в правели я отказаться глатать это шланг для проверки язвы?
    Последний раз редактировалось Вад; 29.10.2009 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Вопрос меня могут опять тудаже направить?
    Зависит от того, находится ли данное мед. учреждение в реестре

Тоесть меня полюбому даже если в районном ВК подтвердят болезнь то отправят в облостной военкомат?
    Да, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008)
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":
    По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права